18+

Ибупрофен - фармакология

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат ибупрофен принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (не вызывающие привыкания анальгетики), оказывает противовоспалительный, анальгетический и умеренный жаропонижающий эффект. Блокирует образование медиаторов воспаления. Эффективность препарата связана с ингибированием циклооксигеназы и блокированием производства простагландинов.
Применение препарата вызывает слабость и исчезновение болевых ощущений, среди которых суставные боли; вызывает уменьшение чувства скованности и опухания суставов по утрам; благоприятствует увеличению общего количества движений при нарушениях опорно-двигательного аппарата различного генеза у людей любого возраста.
Универсальность препарата состоит в том, что существует возможность терапии самых различных пациентов и болезненных состояний при большой степени гибкости дозировки и существования различных форм выпуска.

Препарат показан для снятия болезненных ощущений средней степени тяжести, а также при следующих синдромах: ревматические боли, не сильно выраженные артриты, люмбаго, фиброзит, спинные боли, растяжения мышц, мышечные боли.

Фармакодинамика препарата:
Ибупрофен полностью всасывается из ЖКТ. Максимальное количество активного вещества в крови наступает через 1 - 3 часа. 99% препарата соединяется с протеинами плазмы. Большая часть препарата выводится через почки. Малые дозы вещества выделяются вместе с желчью. Время полувыведения около двух часов, полное в течение суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00