18+

Вакцинация - необходима !

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Статистика гласит о том, что каждый день в мире рождаются сто тридцать миллионов детей из которых около двенадцати миллионов умирают в возрасте до четырнадцати лет. Примерно девять миллионов погибают от инфекционных заболеваний и что самое страшное это то, что три миллиона детей умирают от тех инфекций, против которых есть вакцины! Сегодня прививка является пожалуй единственным надёжным способом, который может помочь избежать множество тяжелых заболеваний, а так же последующих осложнений. В наше время вакцинация проводиться у 80 процентов детей всего мира. Это и помогает ежегодно спасти около трех миллионов детских жизней, а так же избежать развитие многих осложнений от этих болезней. Прививка, и какие бы небыли последствия от нее (температура, боль), во множество раз безопаснее, чем заболевание которым можно заболеть в следствии отказа от вакцинации. К примеру, прививка АКДС в большинстве случаев вызывает повышение температуры до 38 градусов примерно на один-два дня. Дифтерия, столбняк и коклюш могут довести ребёнка до того, что необходима госпитализация на одну-две недели в больницу или в реанимацию. И конечно же, все из нас знают, что такое воспаление мозга как следствие перенесённой кори либо ветрянки. Поэтому, какие бы сложности не возникали после прививки они не могут сравниться с перенесённым заболеванием и осложнениями. В следствии чего, вакцинация необходима для того, что бы уберечь вас и ваше здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мартынова 02 декабря, 2008 05:02
тут опечатка, имеется в виду - каждый год! Кто-то писал наверное спросоня, или вообще с бодуна..
Ларионов 02 декабря, 2008 05:00
Речь идет конечно о людях! Кто же виноват что они мрут как грызуны? Плюс еще в масштабах земного шара, люди не крупнее мух. А цифры действительно странные ))
Александр 02 декабря, 2008 03:33
"Статистика гласит о том, что каждый день в мире рождаются сто тридцать миллионов детей".....
Умножаем на 365 дней в году. Получаем 47 млрд. 450 млн. в год. Если сравнить с 6,5 млрд. человек на земном шаре, то получается весьма интересная цифра. Тут идет речь о людях или о грызунах каких-нибудь?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00