18+

Как подготовить ребенка к вакцинации ?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждая мать сталкивается с тем, что для здоровья её ребёнка необходима провести процедуру вакцинации. Но, немногие знают, что к этой процедуре надо готовиться. Перед тем, как вашему малышу сделают первую прививку, надо сдать кровь на общий анализ, а так же и мочу. Строго необходимо иметь разрешение невропатолога на проведение вакцинации. Если у вашего ребёнка диатез или другие аллергические заболевания, необходимо заблаговременно обсудить с доктором план в случае обострения аллергии. В основном, бывает вполне достаточно принять курс противоаллергических препаратов таких как; супрастин, примерно за два дня до введения вакцины и в течении двух дней после. Заранее купите жаропонижающие препараты в состав которых входит парацетамолом. Свечи - покупать лучше чем сиропы, так как в сиропах есть ароматизаторы, которые способны вызвать аллергическую реакцию. Купите анальгин, так как он может быть тоже необходим. В день когда вводится вакцина не кормите ребёнка новой для него пищей. Если ребёнок грудной, то не ешьте сами ничего что могло бы вызвать аллергию. Не в коем случае не забудьте про противоаллергические препараты, которые выписал врач. Проверьте есть ли у вас дома анальгин, а так же свечи с парацетамолом например; эффералган или панадол. Не в коем случае не полагайтесь на гомеопатические препараты, так как при острой реакции на прививку они вам никак не помогут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00