18+

Роль крапивы в нашей жизни

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди всех лекарственных растений неоспоримым номером один является крапива, о которой знает любой ребёнок. В древности её применяли как для изгнания бесов из человека, так и в кулинарии, в то время как в наши дни она все более находит применение в медицине.
Людям, имеющим проблемы с кровью, надо быть осторожными в применении этого растения широкого спектра, поскольку оно способствует быстрой свёртываемости крови и, соответственно, возможно образование нежелательных тромбов. Правда, ту же крапиву уместно применить для остановки крови. Также не стоит употреблять ее женщинам в положении - это может привести к выкидышу.
Это незаменимое доступное лекарство для лечения всевозможных гнойных ранок. Для их лечения, крапиву сначала надо высушить, затем сухие листики перемолоть в порошок и посыпать ранку.
Исходя из того, что эта трава богата такими витаминами, как С, А, витаминами группы В, её часто применяют для приготовления различных, полезных для нашего здоровья салатов. Микроэлементы, содержащиеся в ней, делают это растение поистине незаменимым источником здоровья.
Как известно, крапива - это кладезь аскорбиновой кислоты, поэтому её полезно применять при эпидемиях гриппа, при лихорадках и при воспалительных процессах. Также это хорошее средство при болезнях желчного пузыря и печени. Именно поэтому данное растение является главной составной частью такого известного препарата для лечения холецистита и хронического гепатита. И напоследок, это надёжное лекарственное растение для лечения желудка: в этом случае она используется в виде чая.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00