18+

Реабилитация в педиатрии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Реабилитация это медицинские, социально-экономические и иные мероприятия, созданные для более быстрого и полноценного выздоровления больного.
В педиатрии вопросами реабилитации естественно занимается лечащий врач - педиатр.
В основе реабилитации больного ребёнка стоят следующие принципы:
1. Реабилитация ребёнка осуществляется в пределах учреждения, в котором имеются все необходимые для лечения условия: высококвалифицированные кадры, постоянный контроль, связь с другими реабилитационными больницами.
2. Реабилитация больного осуществляется на начальных стадиях заболевания. Она состоит из естественного, органического и комплексного лечения.
3. Реабилитация не должен прерываться до того момента, пока ребёнок не выздоровеет и не станет полностью дееспособным.
4. В процессе реабилитации, все врачи, учителя, психологи, социологи и другие участники реабилитационного процесса должны быть заняты одной и той же деятельностью.
5. Необходимо медленно возвращать, перенёсшего болезнь ребёнка, к нормальным условиям жизни, учёбе, спорту и так далее.
Реабилитация происходит в три основных этапа: клинический этап, санаторный этап, адаптационный этап.
В процессе клинического этапа, происходит восстановление человека и функции повреждённых систем. Конец этапа наступает при полном выздоровлении больного ребёнка.
В процессе санаторного этапа, происходит восстановление органов и систем. Это способствует устранению клинических, рентгенологических и иных признаков патологического процесса и его активности.
На последнем этапе ребёнок должен полностью адаптироваться к привычным для него условиям жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00