18+

Профилактическая педиатрия

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Профилактическая педиатрия - это научная и практичная дисциплина создания и поддержания здоровья детей. Тут в качестве объекта деятельности выступает вся детская популяция, а также ещё все относительно или практически здоровые дети в процессе своего развития и созревания.
Состояние здоровья вашего ребёнка зависит от степени генетического детерминирования конституциональных особенностей, а также от степени осуществления программы развития. Ведь известно, что физиология и экология развития - это базово - теоретическая основа профилактической педиатрии. Разумеется, успех во многом зависит и от того, какой квалификации лечащий врач.
В данном направлении медицины существует такое определение, как: педиатрия развития, которая помогает начальному улучшению нарушений развития.
В данном направлении медицины болезни рассматриваются в продолжительной и последовательной про- и ретроспективе. Здесь рассматриваются конституциональные и средовые факторы изменений долгосрочной эволюции последствий, перенесённых болезней, их воздействие на качество развития, физическую и интеллектуальную дееспособность, продолжительность жизни в целом.
Профилактической педиатрии свойственен некий диагностический процесс, который должен уметь вовремя выявить проявление болезней, либо отклонения в процессе оптимального развития.
Также ещё профилактическая педиатрия очень аккуратно выбирает и применяет всё то, что имеет отношение к мерам эффективной первичной, вторичной или третичной профилактики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00