18+

Зверобойное масло, лечение маслом зверобоя

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зверобойное масло очень полезно для лечения различных заболеваний. Оно обладает фитонцидным действием, которое получают за счёт наличия в траве производных диантрона, гиперицина и псевдогиперицина, а также флавоноидов, эфирного масла и смолистых веществ.
Такое масло хорошо использовать при ожогах, незаживающих ранах и язвах, нарывах, гнойных воспалениях слизистой оболочки рта, укусах собаки или кошки, высыпании на теле после простуды. Оно хорошо заживляет раны, действует как антидепрессант, помогает в борьбе с курением и алкоголизмом.
А так как в состав данного масла входит гиперицин, то он помогает лечить раковые заболевания.

Масло из зверобоя можно получить за счёт соединения травы зверобоя с растительным маслом. После чего эту смесь нагревают на водяной бане в течение трёх часов, масло сливают, а траву растения сильно отжимают и фильтруют само масло.
Масло поможет при нарушениях в гепатобилиарной системе, снизит фильтрационные способности почек, улучшит периферического кровообращения с явлениями застоя, микроциркуляторные расстройства. Хорошо действует при лечении витилиго и нарушениях пигментации. Оно также помогает при остеохондрозе, за счёт проникновения в сами ткани позвоночника и за счёт восстановления позвоночных хрящей.
К основным свойствам масла можно отнести гранулирующий, ранозаживляющий, эпителизирующий, противоожоговый и спазмолитический эффекты.
При лечении масло, необходимо как можно меньше сидеть под прямыми солнечными лучами, так как зверобой повышает чувствительность к свету.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 27 июня, 2010 09:40
Очень интересная информация. Большое спасибо !!!!!!
Дим 29 апреля, 2010 10:10
Детский сад. Ей богу.)))) В аптеке купи!
Юлия 29 января, 2010 11:33
Да сами сделайте, проще простого!
Раиса 11 июля, 2009 09:32
у меня есть масло зверобоя. Сама собираю траву в экологически чистом месте, где не ходит транспорт
Татьяна 16 июня, 2009 09:47
ОЧЕНЬ нужно масло зверобоя!!! Где можно купить? Помогите, пожалуйста!!!
Екатерина 03 мая, 2009 05:27
Скажите пожайлуста где можно купить зверобойное масло????
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00