18+

Первичная диагностика трихомониаза

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, данное заболевание с более точной вероятностью можно выявить у женщин. Это связано с тем, что симптоматически женский трихомониаз более ярок, чем мужской.
Для лучшего определения диагноза этого заболевания проводят целый ряд необходимых анализов, включающих в себя самые разные виды исследований.
Один из первых способов определения наличия данного заболевания у человека - это простая беседа с врачом и необходимый внешний осмотр.

Во многих случаях рассказа пациента вполне достаточно для предположения наличия у него трихомониаза. Специалисту необходимо точно знать, сколько времени женщина испытывает дискомфорт во влагалище, случаются ли выделения, каков их характер, не являются ли они признаком начала месячных и т.д. Из беседы специалист может сделать необходимые выводы о половой жизни пациента: как часто у него менялись сексуальные партнёры, использовались ли презервативы во время половых актов, насколько человек осведомлён о здоровье партнёров, с которыми он вступал в интимную близость. Кстати, совершенно понятно, что если у больного человека существует постоянный сексуальный партнёр, то и этому человеку обязательно нужно пройти обследование на наличие заболевания.

Вовремя определить наличие трихомоноза важно для обоих людей, поскольку даже если один из них полностью вылечится, он тут же заразится опять от другого, если тот другой является даже простым носителем заболевания.
Осмотр человека врачом - тоже необходимая часть процесса установления точного диагноза. Это лучший способ определить наличие воспаления половых органов и природу выделений. Часто при проведении осмотра проводят исследование уровня кислотности влагалищной среды, поскольку трихомониаз значительно повышает кислотность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
АНДРЕЙ 23 ноября, 2011 05:53
Напиши как вылечился
Валерий 09 сентября, 2011 11:46
Добрый день напишите как Вы лечились спасибо.
Таке 20 апреля, 2011 12:24
Мужики это болезнь очень опасна. Лечитесь быстрее. Я вылечился. Вам того же желаю всем. Если есть вопросы пишите. Отвечу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00