18+

Чем отличается мужской и женский трихомониаз?

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У представителей разных полов трихомониаз протекает по разному и имеет различные последствия.
У мужчин симптомы заболевания чаще всего не выражены. Мужчина может быть источником заражения всю свою жизнь, заражая женщин, но не болея сам. В некоторых случаях может наблюдаться воспаление в уретре, предстательной железе и семенных пузырьках, а также в яичках. В редких случаях могут происходить незначительные выделения из уретры или наблюдаться присутствие небольшого количества крови в моче. Эти явления могут наблюдаться в течение одной - двух недель, а затем сходить на нет, хотя заболевание не исчезает, а принимает хронический характер.

Замечено, что это заболевание во многих случаях ведёт к мужскому бесплодию. Микробы, развивающиеся при трихомониазе лишают сперматозоиды оплодотворительной функции. Такие же последствия могут вызвать и трихомонады, которые находятся во влагалище женщины, и попавшие в сперму, проникающую в неё.

Проявление данного заболевания у женщин, чаще всего, более заметно. Практически во всех случаях появляется воспаление влагалища, ощущения зуда, жжения, покраснение наружных половых органов. Появляются неестественные неприятные выделения выделения из влагалища, болевые ощущения в нижней части живота, боли во время половых контактов. При заражении мочеиспускательного канала и мочевого пузыря наблюдаются значительные нарушения процесса мочеиспускания. В редких случаях трихомонады могут проникнуть и в матку, а также в трубы и яичники женщины.

Выявить это заболевание достаточно трудно. Особые трудности доставляет определение наличия заболевания, когда оно носит скрытый характер.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00