18+

Причины возникновения перитонита

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под перитонитом подразумевают воспалительный процесс в области брюшины. Образуется данное заболевание в результате заражения или воздействия химических аллергенов, которые проникают в полость брюха содержимого желудка, желчи, мочи, а также крови. В большинстве случаев, бактериальный перитонит возникает в результате пробивания пустого органа желудочно-кишечного тракта, из-за чего в полость брюха проникает микрофлора и все, что находилось в желудке или кишечнике, это: бактерии, населяющие просвет желудка или кишечника. Причины перфорации полого органа различны, вот некоторые из них:
- в результате, того, что острый аппендицит не был вылечен вовремя, происходит разрыв червеобразного отростка;
- просечка желудочной язвы или язвы двенадцатиперстной кишки;
- в случае брюшного тифа - выражения лимфоидной бляшки;
- в результате внедрения чужеродного тела - травмирование стенок кишечника;
- пробоины дивертикула кишечника;
- в случае грыжи - омертвение кишки;
- из-за кишечной непроходимости возникновение перерастяжения кишки.
- иные причины.
Помимо вышеуказанных причин, заболевание перитонит может образовываться и в результате нагноения излишней, не участвующей ни в чем жидкости брюшной полости, которая возникает в результате пропотевания, вызванного повышением венозного давления, по причине воспаления органов полости брюха. К чему приводит непроходимость кишки, неосложненный аппендицит, некоторые гинекологические болезни, а также внутреннее кровотечение брюшной полости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лена 21 декабря, 2010 02:27
передается ли кошачий инфекционный перитонит от людям?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00