18+

Пенталгин - противопоказания и рекоммендации

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат пенталгин противопоказан при:
- легочной недостаточности;
- приступах пневмонии;
- нарушениях дыхания;
- выраженных нарушениях функции печени и почек;
- детям до 12;
- повышенной чувствительности к компонентам лекарства.
При применении препарата в период беременности требуется учитывать, что компонент лекарства метамизол натрий способен снизить активность сокращения миометрия, а кодеин способен вызвать нарушения дыхания у новорожденных.
При применении препарата во время лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.
Особые рекомендации к применению:
С осторожностью применять лекарство при недостаточности печени и почек, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, а также больным пожилого возраста.
Во время терапии препаратом не рекомендуется употреблять алкоголь. При длительном периоде терапии пенталгином без контроля лечащего врача может развиться привыкание (ослабление обезболивающего эффекта) и лекарственная зависимость (за счет наличия кодеина в препарате).
При лечении препаратом от 6 дней требуется контроль формулы крови и функций печени.
Препарат может влиять на способность к вождению транспорта (зависит от индивидуальной чувствительности пациента к компонентам препарата).
Симптомами передозировки могут быть: нарушения дыхательной функции, дисфункция сознания. При внутреннем приеме более 6 г парацетамола есть вероятность тяжелого поражения печени. В этих случаях необходимо обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 08 октября, 2015 06:55
Сын пришел с тренировки и жаловался на боли в руке. Оказалось, что это небольшое растяжение. Наложили тугую повязку, а с болью помог справиться Пенталгин. Достаточно было приема всего одной таблетки, чтобы неприятные ощущения прошли.
Марго 09 декабря, 2014 06:32
У меня для себя куплен Нурофен, потому что на кофеин аллергия, а вот муж обычно как раз Пенталгин пьет при головной боли сильной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00