18+

Стероиды и спорт

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стероидные половые гормоны являются стероидами, которые образуются половыми железами такими как; семенники и яичники. К ним относятся - андрогены. Андрогены - мужские гормоны главным из мужских гормон является тестостерон. А так же Эстрогены - женские половые гормоны. Данные гормоны принимают участие в подготовке женщины к периоду беременности и помогают сохранить плод на протяжении срока всей беременности. Синтетически изготовленные прогестины и эстрогены являются неотъемлемой частью состава противозачаточных таблеток. Андрогены являются, так же стероидными гормонами. Функция их заключается в анаболической активности следствием чего, является активное наращивании мышечной массы тела. Благодаря этому свойству данные гормоны получили большую популярность среди спортсменов активно занимающихся спортом и участвующих в различных соревнованиях. В следствии принятия андрогенов в больших количествах делает спортивную форму более совершенной, дает больше выносливости и силы. Над данным вопросом работали многие специалисты из разных областей, которые заявили, что употребление стероидов с целью улучшения спортивности очень опасно. Злоупотребление этими веществами, в большинстве случаев, приводит к тяжёлому заболеванию печени, а так же к остальным негативным побочным эффектам. Поэтому, в целях сохранения здоровья необходимо отказаться от данных методов достижения успехов в спорте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00