18+

Шиповник - живая изгородь

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Помимо своих исключительных лечебных свойств, шиповник сам по себе является очень красивым растением. Многие люди успешно используют его в качества живой изгороди на своём приусадебном участке. Весьма великолепно выглядит цветущий в течение всего лета живой забор.

Из огромного многообразия видов этого кустарника для изготовления такого забора лучше всего подходят устойчивые к холодам сорта и виды, созданные путём гибридизации. Часто такие растения называют ещё парковыми розами. Подобные виды шиповника характеризуются в основном долгим периодом цветения. Некоторые сорта таких кустарников могут цвести с самого начала лета и до глубокой осени. При хороших климатических факторах и должном уходе молодые ростки, которые обильно появляются всё лето обязательно зацветают. В некоторых случаях они могут замёрзнуть, но это никак не влияет на общий внешний вид куста.

Это растение, стойкое к грибным болезням. Если розы, родственником которых является шиповник, весьма подвержены грибкам, он абсолютно не повреждается ими. Подобные виды растения могут прекрасно приживаться на различного вида почвах, но самыми подходящими все же считаются чернозёмные почвы, обильно обработанные специальными удобрениями.

Хорошей отличительной чертой шиповника является то, что он может размножаться с помощью корневых отростков. Благодаря этому происходит непрерывное обновление секций живого забора и, кроме того, всегда под рукой рассада для других участков.
А букет из красивых цветков этого растения может стать ещё и прекрасным подарком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00