18+

Гематома мозга и артериальное давление

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гематома мозга может образовываться вследствие сильного удара, а так же у людей преклонного возраста, так как с возрастом сосуды становятся более хрупкими и разрыв может образоваться непосредственно от этого. Также данное заболевание может образоваться вследствие артериального давления и гипертонии. Стоить заметить, что артериальная гипертония является основной причиной возникновения внутримозгового кровоизлияния - гематомы мозга. Данное серьёзное заболевание можно избежать с помощью профилактики гепертанической болезни. Следует исключить употребление алкогольных напитков, а так же наркотиков, так как вследствие поднимается давление в крови и не исключены разрывы сосудов в частности головного мозга. Следует исключить из рациона кофе и другие возбуждающие нервную систему напитки. Давление следует регулярно измерять, в случае необходимости понижать специальными препаратами. Статистика утверждает, что при внутримозговом кровоизлиянии смертельный исход наступает в 75 случаях из ста. Все зависит от размера образовавшейся гематомы и ее расположения. В основном летальный исход происходит в случае образования супратенториальной гематомы, размер которй состовляет более пяти сантиметров. Все действия направленные для того, что бы остановить кровотечение, рекомендованы только в случаях образоватия геморрагических диатезах. Медикаменты повышающие артериальное давление, принимать данные препораты рекомендуются по необходимости. В случае употребления данных препаратов при низком давлении - очень опасны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 06 марта, 2012 06:21
Я бы обратился к врачу с такой проблемой
Ирина 12 апреля, 2010 04:59
Здравствуйте. кто - нибудь может мне подсказать, у меня гематома на голове с 2-х лет, ввиде шишки. сейчас мне 18 лет. в принципе она никогда не беспокоила, иногда болит голова. есть какая то опасность в будущем?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00