18+

Больные параличом хотят двигаться и вскоре смогут

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря достижениям сегодняшних технологий, больные страдающие параличем, смогут вести почти такую же полноценную жизнь, как и здоровые люди. Невропатологи и программисты создали программу, которая преобразовывает импульсы, исходящие из мозга головы, в действия. В настоящее время, данные разработки находятся ещё на первоначальной стадии и кажется, что это все из мира фантастики. Сами посудите: при помощи мыслей можно управлять протезами, компьютер мыслью получает задания от больного страдающего поперечным параличом. Невероятно. Неправда ли? В берлинской неврологической клинике Charite впервые применили данные разработки. Благодаря такому техническому прогрессу, намного улучшится жизнь людей, страдающих данным заболеванием. Благодаря сотрудничеству данной клиники с программистами Института Фраунхофера, данные разработки намного быстрее вступят в использование нуждающихся в них людей. Работа проходит последовательно, кто-то открывает новую деталь, другой усовершенствует данное открытие и пускает в оборот. Берлинскими учеными было создано устройство переходник между головным мозгом и компьютером. Была применена электрическая активность мозга, которая выражена колебаниями напряжения на поверхности головы человека. Больной, который страдает параличем ниже шейной области, не может преподнять руку, хотя думает, что делает это. Мозг головы человека с боковым амиотрофическим склерозом, болезнью нервной системы движения, также отправляет электрические импульсы, которые принимают электроды. Компьютер обрабатывает сигнал, преобразуя его в команду. Больные поперечным параличом хотят двигаться, но не могут, а взаимодействие между мозгом головы и компьютером поможет им в этом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00