18+

У ребенка - детский церебральный паралич, как быть?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский церебральный паралич - лечат, лечение заключается в тренировке физических и психических функций, что способствует снижению неврологического дефекта. Физиотерапия и трудовая терапия позволяют усовершенствовать функции мышц. Квалифицированная помощь логопеда и исправление слуха помогают развить речь страдающего ребенка. Фиксаторы и иные ортопедические приспособления способствуют улучшению ходьбы и придают устойчивость. Дети страдающие умственными дефектами обучаются по мере своих возможностей. Для них предусмотрены специальные программы и консультации психолога. Ребёнок страдающий церебральным параличем должен быть окружён постоянной заботой и вниманием. Необходимо развивать в нем стремление реализации себя в жизни. На родителей больного ребёнка возлагается основная роль в лечении малыша. Поэтому, они также нуждаются в психологической поддержке и рекомендации определённых действий. Многие родители услышав заключение о том, что их ребёнок болен детским церебральным параличем, полностью опускают руки, погружаясь в горе. Ведь такой ребёнок обречён на смерть. Чаще всего отцы таких детей, бросают семьи, оставляя мам наедине с несчастьем. Многие, отдают малышей в дома для инвалидов, зная, что данное заболевание не излечимо. Действительно, полностью излечить малыша от детского церебрального паралича невозможно, но улучшить его самочувствие - можно. Только, полноценная забота и любовь родителей, поможет малышу жить дальше, улучшит его состояние. Как бы ни было тяжело, никогда не забывайте, о том, что этот больной ребёнок нуждается в вас, и никто не позаботится о нем лучше, чем вы сами. Помните, что ему так необходимо чувствовать, именно вашу любовь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00