18+

Травматические внутричерепные гематомы

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее опасным и тяжелым в лечении видом гематом, являются внутричерепные. Вследствие различных травм головного мозга образуется сгусток запёкшейся или жидкой крови, которая находится между головным мозгом и черепной коробкой. Данный вид гематомы называется внутричерепная . Причиной данного образования является тяжёлая травма, либо вследствие кровоизлияния в мозг - инсульта.

Травматические внутричерепные гематомы находятся между внешней оболочкой (черепной коробкой) и непосредственно самим головным мозгом. В некоторых случаях образуется между внешней и оболочкой и черепной костью. Диагноз ставится вследствие компьютерной диагностики мозга - томографии. В некоторых случаях гематомы могут быть - хроническими. Чаще всего встречаются у людей пожилого возраста. В данном случае опухоль развивается медленно, и симптомы можно почувствовать не мгновенно, а после долгов времени.

Подобные образования опасны тем, что давят непосредственно на головной мозг вследствие чего образуется небольшой отек, который с течением времени начинает разрушать мозговую ткань. После получения травмы люди часто теряют сознание, могут впасть в кому, а так же возможен паралич одной, а в некоторых случаях и паралич обеих сторон тела. Нередко наступает спутанность сознания у больного. Вследствие чего, возможны проблемы с дыханием, а так же нарушение сердечной деятельности, в некоторых случаях возможна смерть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00