18+

Гематома

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гематома - небольшое образование жидкой либо запёкшейся крови в следствии закрытых либо открытых травм различных органов, а так же тканей с повреждением сосудов, в следствии чего появляется область содержащее в себе кровь. В медицине встречается несколько видов подобных образований, которые различаются по локализации. Например; субсерозная, субдуральная, внутримышечная и другие. После непосредственной травмы, в следствии образования такой опухоли появляются такие симптомы как боль (в зависимости от тяжести), образование небольшой припухлости, изменение функциональности ушибленных мышц, соответственное изменение цвета кожи от красновато-синего до желтовато-зеленого, а так же увеличения температуры в данной области. Лечение гематом различных типов проходят поразному. В следствии образования небольшой опухоли необходимо прикладывать к больному месту холод (лед), а так же очень эффективо использовать сильно сдавливающею повязку. Прием лекарственных препараторов внутрь, так же рекомендуется в некоторых случаях. По истечению некоторого времени после образования опухоли, необходимо пройти курс - физиотерапевтических процедур, которые имеют благоприятный эффект в лечении. В некоторых случаях, необходимо удалять жидкость из гематомы при помощи пункции. После чего, накладывают тугую повязку на. Если из гематомы сочиться кровь, необходимо вскрытие и очищение данной области.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Хирург 18 июня, 2013 08:56
Уважаемая Гуля! Гематома под глазом не проходит уже год, как вы говорите. Возможно вам необходимо обратиться к врачу травматологу или специалисту по повреждениям кожных покровов. Гематома дело серьезное, особенно под глазом. Может произойти кровоизлияние при малейшем повреждении данного участка лица. Вам немедленно нужно обратиться к врачу. Желательно к хирургу.
гера 01 марта, 2013 01:16
гемотома под глазом. дастала не отходит. мажу бадягу ни какой помощи.
гуля 06 декабря, 2010 09:25
как удалить гематом под глазом уже год не уходит
Светик 17 июня, 2010 12:51
Блин!!!!!!
Где мне найти набор инструментов для пункции гематомы!!!! Задолбалась уже искать!!! А-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
ольга 04 августа, 2009 02:39
у меня после гиматом остались темные круги под глазами как синяки,это лечится?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00