18+

Нагрузка на позвоночник

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезни позвоночника требуют соблюдения различных правил, которые помогут вам в профилактике или лечении различных заболеваний. Например остеохондроз, радикулит, грыжа дисков, и другие заболевания позвоночного столба - являются наиболее распространёнными. Для того, чтобы ваша спина всегда оставалась здоровьй, вам следует не создавать больших нагрузок на позвоночный столб. Если у вас обнаружена грыжа дисков, вам строго запрещается поднимать вес более десяти килограмм. Перед тем, как заниматься активными физическими нагрузками рекомендуется выпить небольшое количество воды, так как в обезвоженном организме диски не могут впитать достаточное количество воды. Следует сделать небольшой массаж спины в следствии чего разгоняется кровь и увеличиваются обменные процессы в организме. Если вам необходимо поднимать тяжести, то вы должны заранее подготовить свое тело к этому. Вы можете одеть пояс штангиста, он поможет вашему позвоночнику не так напрягаться. Не надо поднимать и не в коем случае не держать тяжести на вытянутых руках. В данных случаях нагрузка в несколько раз увеличивается непосредственно на эту кость. Для того чтобы поднять груз рекомендуется сесть на корточки, и только потом подниматься вместе с ним. Позвоночник должен всегда находиться в прямом положении. Осанка должна быть правильной. При ходьбе не следует наклоняться туловище в перед или назад.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00