18+

Нагрузка на позвоночник за рулем

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы хотите всегда оставаться здоровыми и не испытывать дискомфорт или боль в позвоночнике при различных видах физических нагрузок, то вам следует усвоить для себя несколько правил, которые помогут вам оставаться в хорошей форме. Многие автомобилисты страдают от постоянных болей в поясничной области даже не подозревая, что данный дискомфорт возникает в следствии неправильного положения за рулем автомобиля. Вот несколько советов того, как правильно сидеть за рулем. Первое и самое важное это то, что надо найти удобную для вас позу. Ничего не должно мешать и тем более причинять боль. Позвоночный столб должен находиться в ровном состоянии и не в коем случае не наклонен вперед. Очень полезно, при долгом нахождении за рулем делать небольшие остановки, в которых вы бы могли выйти из машины и сделать несколько упражнений для разгрузки напряжения спины. В следствии долгих переездов начинается застой крови в организме, а так же затрудняется доступ крови в тазовую область и увеличивается нагрузка на позвоночник в особенности на крестец. Необходимо часто менять позу в которой вы находитесь. А так же вы можете сделать несколько вдохов и выдохов, а за тем расслабить все мышцы вашего тела. Самое важное уметь расслабляться и не жалеть на это время. Ваш организм и в том числе позвоночник требует отдыха в котором он нуждается. Если вы будете внимательно относиться к своему здоровью, вовремя обращаться к доктору и начинать лечение, то вы убережёте себя от множества проблем со здоровьем в старости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00