18+

Советы при онемении

64
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря ниже описанным советам вы сможете избежать возникновения синдрома запястного канала:
- В первую очередь, когда вы печатает на компьютере, спустя некоторое время необходимо поднимать руки вверх и вращать кистями. В результате мышцы плеч, шеи и спины, а также сухожилия не перенапрягаются. В случае, когда вы все таки начали чувствовать некоторое покалывание или боль в области пальцев, вращать необходимо крайне осторожно и медленно.
- Делайте постоянные перерывы.
- Когда вы печатаете, локти должны быть согнуты и располагаться близко к телу. В данном случае, нагрузка распределяетя на все мышцы руки поровну.
В случае, если у вас присутствует онемение пальцев рук, вам помогут следующие советы:
- Побольше употребляйте в пищу различные оксалаты, шпинат, щавель, ревень, капусту.
- Соленую пищу лучше не употреблять, а так же еду, в которой использовалась сода, так как в данном случае из-за скопления воды в организме возникают отеки в суставах.
- Не употребляйте в пищу железосодержащих продуктов.
- Эффективна контрастная гидротерапия, которая убирает отек и воспаление в области кисти.
- Так же, достаточно хорошее действие оказывает акупунктура, то есть иглоукалывание.
Необходимо запомнить, что не обращать внимание на онемение и покалывание в области пальцев, при синдроме запястного канала нельзя. Следует тот час же обратиться к врачу, который назначит лечение и поможет не допустить ухудшения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 08 ноября, 2010 09:34
Подскажите, пожалуйста. У меня онемение пальцев рук длится 4-5 дней. К какому врачу обратиться и что в дальнейшем делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00