18+

Причина отравления - угарный газ!

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В независимости от того, что в современном обществе довольно широко известно, что угарный газ является причиной частых отравлений, это явление все ещё широко распространено. На самом деле, термин "угарный газ" произошёл от слова "угарение". Именно так уже много лет называют реакцию человеческого организма на отравление окисью углерода. Самое страшное свойство угарного газа заключается в том, что он абсолютно не обладает никаким запахом, а следовательно наличие его паров в воздухе не может быть обнаружено без специального оборудования. А вот появиться он способен в любом месте. Для этого достаточно наличие практически любого процесса горения. Если концентрация кислорода вблизи очага возгорания не достаточна, то имеются все условия для формирования угарного газа. Очень часто при работе двигателя обычного автомобиля вместо углекислого газа (продукта сгорания бензина) может появиться именно угарный газ, что не редко приводит к случаям токсемии людей. Отравление угарным газом проявляется неожиданно, поскольку пострадавший никоим образом не подозревал, что какое-то время дышал его парами. Воздействует угарный газ на клетки гемоглобина крови, лишая их возможности нести по организму пострадавшего кислород. Симптомами токсемии угарным газом являются: головная боль, помутнение сознания, удушье. Если своевременно не обеспечить пострадавшему дыхание чистым воздухом, то вполне возможно наступление смерти. Сильное отравление угарным газом может напомнить о себе самым неприятным образом даже спустя 15 - 20 дней после самого события.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 17 июня, 2016 10:27
Серьёзно отравилась угарным газом два года назад. Пришла в себя только через неделю. Муж выбивал дверь, доставал меня, вызывал скорую. Боялся ко мне подойти, скрутило все мышцы, задыхалась, была в предсмертном состоянии. Рассказывал после, что Принимала ванную - комфорка потухла. Потеряла сознание, упала, ударилась головой о кафель. Скрутило мышцы, врачи кололи какой то препарат, что бы мышцы отпустило, боялись, что сломала спину, когда падала. Отвезли в больницу, делали огромное количество рентгенов, мрт мозга и другие проверки. Но я ничего не помню, неделя жизни прошла без памяти. Прошло два года - появилась рассеянность, невнимательность, проблемы с памятью.
Манюня 14 августа, 2010 02:03
Отравление. Головокружение, тошнота, рвота, а/д:90/60. и все это на протяжении 4 дней. Хотя свое давление 120/70. А тут торфянники горят. Может ли это отравление быть связано с угарным газом?
Катя 03 июня, 2010 12:27
я угорела 2 года назад в бане, но поняла это только спустя несколько дней, жар сменялся ознобом, голова скована "обручем", было очень плохо :( а думала, что простудилась сначала, пока не свалилась с ног :( лежала неделю. спустя время начиналось удушье ни с того ни с сего, потемнение в глазах, страх за рулем, что могу потерять сознание :( неделю назад снова угорела, в бане, не сильно. добавила машиной с включенным двигателем, в которой проводила каждый день в течение недели по 2 часа минимум:( вчера удушье, как будто пропадает пульс и хочется упасть в обморок. Снова "обруч" на голове. Скорее бы поправиться.
Николай 02 апреля, 2010 06:02
Ровно год назад я отравился в бане, меня, к счастью, вовремя успели вытащить. А "с будуна" это мягко сказано, Тело просто ослабевает и престает слушаться, все падает из рук, ноги начинают подкашиваться. В голове были такие мысли: "Что со мной происходит", "Я наверное перегрелся" и "Надо быстрее от суда уходить". Но оказывается слишком поздно и уйти уже не можешь, нет сил даже встать на ноги. А дальше провал в памяти... (потеря сознания) Очнулся дома на кровати. Мне потом рассказали, что я сильно кричал (чего я уже не помню), чтобы меня вытащить сломали дверь в бане. Измерили давление - оказалось 160 на 120, все оконечности были холодные и ничего почти не чувствовали! Отходил около 1,5 часов. Прошел год... Сейчас у меня такая проблема: каждое утро повышенное давление и часто идет кровь из носа. Связано ли это с отравлением незнаю, но до него у меня никогда таких проблем не было... Советую всем запомнить признаки отравления от угарного газа и хотя бы иногда прокручивать в голове последовательность действий, если вдруг проявятся какие-либо признаки...
Наташа 03 марта, 2010 11:24
В нашем селе погибла семья от угарного газа, но у них на губах была какаято пена. Может ли это произойти от угарного газа?
Тема 01 февраля, 2010 03:21
А я по ходу отравился в машине так как прогладка к глушаку была испорчена и часть дыма выходило под капот и так как сейчас холода,естественно все это втягивалось печкой в салон...ужасное состояние теперь,как с будуна при этом не пивши(((!
Иван 03 октября, 2009 02:24
Я знаю 2 человек отравились в бане 1 из них умер через неделю второй через день.
Так что будьте осторожны с этим!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00