18+

Варикозное расширение вен - хирургия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Проблема варикозного расширения вен стоит перед человечеством уже долгое время. При частом появлении чувства усталости в ногах уже стоит задуматься, не является ли это следствием начинающегося заболевания. Деформированные сосуды на ранних стадиях заболевания проявляются на конечностях в виде фиолетовых или красных узоров, а затем уже в виде варикозных узлов и расширенных вен. При появлении подозрений на начинающееся заболевание необходимо пройти консультацию у врача-флеболога, поскольку данная болезнь на начальной стадии кажется весьма безобидной, но в последствии может привести к серьезным осложнениям, которые приходится решать уже с помощью хирургического вмешательства. На сегодняшний день существует несколько объяснений возникновения варикозного расширения вен, хотя в них часто указываются лишь явления, являющиеся причиной развития уже существующего заболевания. При варикозном расширении вен на ногах в большинстве случаев заболеванию подвергаются обе конечности. Хотя изначально признаки болезни проявляются только на одной ноге - чаще на правой. Причем интересен тот факт, что варикозное расширение вен на ногах случается только у человека. Ни одно животное не страдает подобного рода заболеванием. Это объясняется вертикальным положением тела, которое способствует более обильному притоку крови в нижние конечности. На сегодняшний день в медицине используется множество способов лечения варикозного расширения вен. Наиболее прогрессивный из них - склерохирургия - сочетание оперативного лечения и склеротерапии - лечения с помощью лекарственных препаратов. Хирургия варикозной болезни тоже имеет некоторые сложности. Во-первых сама операция очень травматична. Она может быть проведено только в стационарных условиях и требует долговременного периода реабилитации. Однако, правильно проведенное лечения является весьма эффективным.

Всё о лазерной методике лечения вен (ЭВЛО/ЭВЛК) - видео


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00