18+

Уход за кожей век

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В косметологии для ухода за кожей век прекрасно подходят маски и компрессы.
Кожа в области глаз нуждается в специальной заботе. Кожа вокруг глаз, как и в зонах рук и шеи, очень нежная и чувствительная, особенно уязвима и наиболее подвержена старению.
Кожу в области глаз необходимо очищать лишь специальными средствами, рекомендуемыми офтальмологами. Будьте внимательны при снятии макияжа, и ни в коем случае не укладывайтесь в постель, предварительно не очистив кожу от косметических средств.
Особое место нужно уделить снятию косметики с ресниц:
- Возьмите два влажных тампона, смоченные в косметическом молочке. Для снятия косметики приложите их к глазам.
- Под нижние ресницы приложите два кусочка ваты, промоченные в воде. Иначе говоря, ресницы будут находиться под двумя слоями влажной ваты.
- Тампоны наложите на 5-10 секунд, потом уберите с кожи. Тушь окажется между тампонами, с ресниц снимится косметика, кожа не повредится.
- Намочите кусочек ваты в настойке чая либо ромашке и промойте ею глаза.
При отечности век рекомендуется прикладывать компресс, смоченный в настойке ромашки или цветов липы, подойдут также чайные пакетики. Для этого используйте марлю либо бинт, сложенную в несколько слоев (4-5), обмакивают в теплом настое, и, немного выжав, прикладывают на прикрытые глаза на 5-10 минут. После применения компресса рекомендуется обработать глаза растительным маслом.
Как убрать мешки под глазами?
- Возьмите картофель, промойте, очистите от кожуры и измельчите на мелкой терке. Измельченный картофель выкладываем плотным слоем на льняную салфетку и накладываем на веки, прикрыв глаза. Компресс держите в течение 10-15 минут, применять 1-2 раза в день.
- Возьмите одну столовую ложку петрушки и заварите в одном стакане кипятка. Готовую смесь профильтровать и наложить в теплом виде на 10 минут.
Также можно смешать одну чайную ложку измельченной петрушки с двумя чайными ложками сметаны. Смесь наложите на глаза минут на 20, затем промойте лицо в воде.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00