18+

Экоантибиотики вместо антибиотиков – безопасность гарантирована!

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антибиотики представляют собой вещества, которым свойственно как подавлять рост тех или иных патогенных микроорганизмов, так и полностью уничтожать их. Если мы немного окунемся в историю, то сразу же сможем вспомнить тот факт, как еще несколько сотен лет тому назад люди погибали от таких недугов как менингит, воспаление легких и многих других инфекционных патологий. Их гибель была обусловлена отсутствием на фармацевтическом рынке каких-либо противомикробных препаратов. Получается, что данные медикаменты спасли людей от вымирания. Именно с их помощью удалось снизить смертность больных с различными инфекционными недугами в сотни, а порой и в тысячи раз.

При всем при этом лечение антибиотическими средствами имеет и некоторые отрицательные стороны. Все дело в том, что при их воздействии на организм пациента уничтожению подвергается не только болезнетворная, но еще и совершенно здоровая микрофлора. В итоге, мы получаем ни что иное, как существенный дисбаланс микрофлоры кишечника. Нарушение микрофлоры кишечника сопровождается целым рядом далеко не самых приятных признаков. К их числу можно отнести как тошноту, так и диарею, рвоту, а также болевые ощущения в области живота. Вне всякого сомнения, все эти признаки значительно ухудшают общее самочувствие пациентов, а, следовательно, и нарушают их нормальный ритм жизни. На фоне нарушения нормальной микрофлоры кишечника отмечаются сбои в работе многочисленных систем и органов человеческого организма. Особенно остро это сказывается на пищеварительной и иммунной системах. Чтобы избавиться от дисбактериоза, необходимо обратиться за помощью к пребиотикам и пробиотикам. Следует учитывать и то, что все антибиотические препараты наделены целым рядом противопоказаний, так что применять их можно далеко не всем.

А теперь внимание! Чтобы не вести борьбу с дисбактериозом, а также неприятными симптомами, которые его сопровождают, специалисты предлагают в борьбе с различными инфекционными недугами использовать не антибиотики, а экоантибиотики. Ведь именно экоантибиотики принято считать самыми безопасными противомикробными медикаментами, которым свойственно сохранять полезную микрофлору кишечника на протяжении всего курса лечения, насколько продолжительным он бы не был.

В состав каждого экоантибиотика входит стандартная доза обычного антибиотического средства, а также один из самых эффективных пребиотиков, а именно лактулоза ангидро. Эффективность данного пребиотика обусловлена в самую первую очередь тем, что ему присущ самый высокий индекс активности. Помимо этого он не несет опасности трансмиссивной антибиотикорезистентности. С его помощью удается также значительно укрепить иммунную систему, а, следовательно, и намного быстрее справиться с имеющейся патологией.

Обратим внимание читателей и на тот факт, что курс терапии экоантибиотиками является довольно экономичным. Конечно же, данные медикаменты стоят чуть дороже, однако, используя их, Вам не нужно будет тратить деньги на коррекцию тех или иных осложнений, которые могут возникнуть на фоне лечения обычными антибиотическими средствами. В общем, если Вы за безопасность, тогда экоантибиотики – это именно то, на чем Вам стоит остановить свой выбор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 30 января, 2016 05:34
Заболела грипп не грипп, но бронхит есть, кашляю как паравоз, сначала прописали супрасегментный пила 4 дня, Потом врач прописала сумамед, начала пить, бегаю в туалет, сначала кал был нормальный, а сейчас черный, но выпила энтерол как рекомендовал врач, сейчас узнала про акоантибиотики, врачи вообще ничего не говорят о них, у меня бронхит, и после антибиотиков, приходится год лечить кишечник. Очень хотелось бы знать какой экоантибиотик нужен при бронхите
Константин 13 июля, 2015 12:18
а эко, это типа грязные? Трудно наверное без образования, Елена?
елена 13 июля, 2015 12:08
если хотите вылечиться то надо пить чистые антибиотики без всяких эко и лактозы. поверьте моему огромному опыту. эфекта там вообще нет . нужен чистый антибиотик. если не верите эксперементируйте дальше.
Светлана 17 октября, 2014 03:28
Я начала принимать экоантибиотик 1-ый день от хронического фарингита, который месяцами не проходил, чувствую урчание в животе, потом напишу как в дальнейшем будет.
Елена 11 июля, 2014 09:35
Я тоже видела рекламу и радовалась. Но хотелось бы иметь реальные результаты исследований, список побочных эффектов. Если исследования докажут, что эти препараты не вызывают антибиотикоассоциированную диарею (СРК, НЯК, ПМК) никогда, то это и в самом деле будет прорыв. Меня поймут те, кто прошёл через эти осложнения.
мили 14 сентября, 2013 12:53
Алексей,это такие антибиотики как эко-цифол,эко-левид,эко-мед,эко-бол
Ортемида 24 января, 2013 08:25
пролечился от ангины недавно толи экоцифолом толи экоболом, и нормально, никаких побочных эффектов не ощутил
Бывалый 07 декабря, 2012 01:05
экоантибиотики классная штука, у меня после обычных проблемы с кишечником, после эко-все в норме
Аноним 26 ноября, 2012 12:56
Фигня полная! Пока обычные антибиотики пить не начала, результата не было!!!
Серега 04 июля, 2012 05:45
Отличная идея наших ученых, соеденить дейсвующие вещество и пребиотик лактулозу ангидро! Еще и цена доступная экоантибиотиков ))) по сравнению обучного антибиотика и дурацкого не помогающего обсолютно пробиотика линекс ...[[
Наталья 27 декабря, 2011 02:23
Радует, что появляются такие препараты. Главное, чтобы на самом деле лечение ими оказалось экономичным (как тут написано) и действенным.
Регишка 27 декабря, 2011 12:56
их уже назначают вовсю. хотя я и раньше не испытывала проблем с антибиотиками) но люди хвалят
Татьяна 26 декабря, 2011 01:48
Интересно, как скоро такие препараты станут назначать в наших больницах? И Не будут ли наши люди относится к экоантибиотикам в недоверием? Ведь многие думают, что дисбактериоз это выдуманная болезнь, хотя я на себе ощутила его невыдуманность %
Вероника 26 декабря, 2011 12:37
Отлично!
Лина 25 декабря, 2011 10:59
теперь можно не бояться дисбатериоза после приема антибиотиков.
Ира 25 декабря, 2011 12:20
экоантибиотики это прорыв в медицине.наконец-то они появились.
Юлия Меньшикова 23 декабря, 2011 01:50
Да они уже появились. Отцу назначали. У него бронхит хронический, и зимой постоянно обостряется( А из-за того, что год назад ему поставили диагноз “синдром раздраженного кишечника” и еще выявили дисбактериоз, был назначен экоантибиотик, чтобы не ухудшать проблемы с кишечником).
Виктория Б. 15 декабря, 2011 12:25
уже есть экоантибиотики, мне назначили для лечения гайморита (он у меня хронический). не буду говорить названия (чтобы не рекламировать), но скажу честно - никаких проблем с кишечником или с кожей не появилось на этот раз!
Helen 11 декабря, 2011 08:15
Действительно экоантибиотики должны помочь решить проблемы побочных эффектов на кишечник. Сама уже давно жду появления на прилавках.
Лиана 08 декабря, 2011 10:37
да уж, когда имеешь дело с антибиотиками, то там на всяких сопутствующих препаратах разориться можно.. надеюсь экоантибиотики не окажутся какой-нибудь пустышкой. было бы отлично.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00