18+

Тромбоз глубоких вен

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если сосуды, называемые артериями, доставляют насыщенную кислородом кровь от сердца ко всем остальным органам, то вены - наоборот, несут кровь обратно к сердцу для нового пополнения ее кислородом. Человек обладает тремя видами вен - глубокие, поверхностные и перфорантные. Глубокие вены располагаются глубоко под кожей, непосредственно около мышц. Поверхностные вены находятся не глубоко - практически сразу под кожей. Перфорантные вены соединяют глубокие и поверхностные вены между собой. При возникновении тромба в глубокой вене возникает заболевание, называемое тромбозом глубокой вены. Наиболее часто тромбоз глубоких вен возникает в венах ног и таза, менее часто - в венах рук. Наиболее распространенными симптомами тромбоза глубоких вен являются жар, боль и отечность. Одним из наиболее опасных последствий тромбоза глубоких вен является тромбоэмболия легочной артерии. В этом случае образовавшийся тромб покидает глубокую вену и начинает перемещаться по легочным артериям, и если он застрянет там - это приведет к нарушению кровообращения в легких, что, в свою очередь, станет причиной возникновения гипертензии в сердце. Тромбоэмболия легочной артерии - крайне опасное состояние, которое может привести к смерти человека. Тромбоз глубоких вен - одно из заболеваний, диагноз на которое поставить весьма затруднительно, поскольку клинических проявлений оно чаще всего не имеет. Однако, если вовремя обратить на него внимание и прибегнуть к помощи специалиста, оно может быть вылечено весьма успешно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Diana 07 декабря, 2009 06:40
В левой ноге часто ощущаю некий глубокий "шум", как бы легкую вибрацию, но боли нет. Не является ли это отдаленным сигналом развития заболевания вен или сердца?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00