18+

Как определить тон кожи?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждая женщина должна знать, какой именно тон присущ ее кожному покрову. Это важно в самую первую очередь потому, что таким женщинам намного легче подобрать для себя правильные косметические средства.
Каким же образом можно установить тон кожи?
В принципе, это не так уж сложно сделать. Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены достаточно простые правила, согласно которым Вы сможете с легкостью узнать, какой именно тон кожного покрова Вам присущ.

1. В случае если Ваш кожный покров загорает за достаточно короткий промежуток времени и при этом не сгорает, тогда Вашей коже присущ желтовато-оливковый оттенок, обусловленный высоким уровнем натурального пигмента под названием меланин.

2. В случае если Ваш кожный покров под прямым ультрафиолетовым облучением совсем не загорает, тогда количество меланина является очень низким. В таких случаях кожа наделена голубовато-красным, розовым либо рыжеватым оттенком. Чаще всего такой кожный покров очень быстро краснеет.

3. Если кожному покрову присущ бледно-желтоватый оттенок, тогда чаще всего после нанесения пудры либо тональной основы он становится еще более темным. В итоге, Вы получаете не совсем здоровый оттенок кожного покрова, что заставляет Вас покупать косметические средства на тон светлее Вашей кожи.

4. Женщины со смуглым кожным покровом, которому присущ оливковый оттенок, очень часто замечают нездоровый серый цвет лица. В данном случае все объясняется совокупностью зеленоватого и желтого оттенков.

5. Нейтральные тона – это тона, при наличии которых женщина никак не может различить розовый, желтый либо зеленый оттенок.

Все данные категории принято считать универсальными, так что Вы в обязательном порядке относится к одной из них. В большинстве случаев женщины начинают размышлять о тоне своего кожного покрова тогда, когда отправляются в магазин за декоративной косметикой. Все дело в том, что именно такая косметика должна быть максимально приближенной к тону кожного покрова.

Каким образом выбрать цветовую гамму, чтобы она соответствовала тону кожного покрова?
Если Вы до сих пор не знаете, какой цвет больше подходит Вашей коже, тогда воспользуйтесь помощью многочисленных глянцевых журналов. Откройте один из них, и Вам сразу же станет все понятно. Если Вы относитесь к категории рыжеволосых представительниц прекрасного пола, тогда Вам подойдет как янтарный, так и коралловый, бронзовый, коричневый, а также нежно-розовый цвет. Блондинкам с бледной кожей стилисты рекомендуют остановить свой выбор на розовых оттенках. Если Вы являетесь брюнеткой, но при этом у Вас светлый кожный покров, тогда приобретайте одежду светло-красных тонов, она Вам очень пойдет. Шатенкам подходят все яркие цвета, а именно вишневый, бордовый, пурпурный и многие другие. Смуглянкам стоит остановить свой выбор на светло-коричневых, пастельных, а также бледно-коралловых тонах. На самом деле Вы в любой момент с легкостью можете отступить от всех этих стандартов. Самое главное, чтобы Вы чувствовали себя гармонично в той одежде, которая была Вами выбрана.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Зоя 11 августа, 2011 09:01
Если честно, то я никогда не задумывалась о тоне своей кожи. Прочитав данную статью, я поняла, что моему кожному покрову присущ именно желтовато-оливковый оттенок. Объясню почему: я могу находиться под солнцем и не сгорать, при этом получая красивый и ровный загар, на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Спасибо за представленную информацию. Наконец-то я узнала, какой именно тон кожи мне присущ. До сих пор я этим не интересовалась только потому, что косметикой я особо не пользуюсь. В моей косметичке имеется только тушь и помада.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00