18+

Лимфодренаж

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лимфодренаж - это массаж по ходу лимфатических путей по курсу лимфатических узлов. Цель лимфодренажа заключается в уничтожении застоя жидкости в тканях, осуществлении естественному передвижению лимфы по всему телу. Лимфодренаж ослабляет мышцы, обеспечивающие давление на сосуды, вследствие чего лимфа легко может "путешествовать" по всему организму - ускоряется лимфоток.
Лимфодренаж благоприятствует улучшению обмена веществ, активно выводит избытки жидкости из человеческого организма. Уменьшается отечность тканей, расширенные вены избавляются от кровяных застоев. Лимфодренаж улучшает тонус и эластичность кожи. Вместо увядшей и дряблой она становится упругой, исчезают морщины, уменьшаются проявления целлюлита.

Лимфодренаж выводит из организма отходы, улучшая работоспособность внутренних органов и систем организма, борется со стрессом и перенапряжением.
Различают аппаратный и ручной лимфодренаж.
Ручной массаж является результативнее, при применении специальных средств, ускоряющих течение лимфы по организму, улучшающих обмен веществ и кровоток.
Этими средствами являются гели, крема, масла. Средства являются наиболее результативными вследствие входящих в них элементов: экстракт лакричника, плющ, конский каштан, арник, кипарис и морские водоросли.
Лимфодренаж не применяется у пациентов с обостренным хроническим дерматозом, острыми инфекциями, заболеваниями лимфоидной системы, злокачественной опухолью, туберкулезом, почечными заболеваниями, беременностью, параличом лицевого нерва, невралгией глазного и тройничного нерва, состоянием после интенсивных пилингов.
В косметических салонах процедуру лимфодренажа назначает исключительно врач, специализирующийся в области косметологии, который должен произвести исследование состояния вашего здоровья.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00