18+

Как укрепить кожу груди?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не удивительно, что женщины с особой тщательностью начинают следить за своим телом ближе к летнему сезону. Ведь именно летом представительницы прекрасного пола особенно часто надевают как купальники, так и легкие платья на узеньких бретельках, а также многие другие вещи с изысканными вырезами. На самом деле следить за красотой своего тела следует на протяжении всего года. С особым вниманием нужно отнестись в самую первую очередь к своей груди.

Современные специалисты выделяют три основных фактора, которым свойственно оказывать прямое воздействие на общее состояние женской груди. Прежде всего, это диеты. Сбросив пару лишних килограммов, мы понимаем, что размер груди сразу же уменьшился. Это и не удивительно, так как во время похудения расщеплению подвергаются именно жировые ткани. В итоге мы получаем вялую кожу в области декольте. Особенно заметен данный факт при резком похудении, так что худеть следует постепенно.

Вторым фактором принято считать неудобный тесный бюстгальтер. Все бюстгальтеры предназначены для поддержания груди. Их ношение позволяет сохранить нежную кожу данной области в нерастянутом виде. В обязательном порядке бюстгальтер следует носить как во время беременности, так и в период грудного вскармливания, а также во время занятий спортом либо танцами. И, наконец, третий фактор – это солнце, а точнее его чрезмерное количество. Кожа как груди, так и декольте сверхчувствительно воспринимает ультрафиолетовые лучи. В итоге, она начинает стареть намного быстрее. Вокруг сосков удается обнаружить первые морщинки. Если же говорить об области декольте, то в данном случае о себе дают знать пигментные пятна. Учитывая все эти факты, очень важно регулярно наносить на данную область крема, наделенные высоким светозащитным эффектом.

Укрепить кожу груди помогут и некоторые достаточно простые процедуры, а также весьма разнообразные косметические средства. Что касается процедур, то в данном случае в самую первую очередь следует вспомнить о водных процедурах. Каждый день необходимо обливать область декольте холодной водой. Все дело в том, что холодной воде свойственно улучшать процесс кровообращения. Помимо этого с ее помощью удается сделать более упругими и эластичными кровеносные сосуды, расположенные в данной области. Дважды в неделю не будет лишним поводить струей душа вокруг каждой груди. Вытирать грудь рекомендуется легкими движениями. Растирать ее полотенцем категорически запрещено. Кожный покров после таких процедур следует смазать питательным лосьоном либо кремом.

Достаточно простым способом ухода за грудью принято считать и массаж. Сразу же отметим, что массажировать данную область следует крайне осторожно, не оказывая давления на молочные железы. Примерно три минуты гладьте грудь по направлению к плечам, затем обработайте кожу маслом алоэ либо молочком для тела. Нередко грудь обкладывают и мелкими кусочками льда, которые следует держать не более минуты. Чтобы приготовить кубики льда, следует воспользоваться помощью настоя ромашки либо мяты. Приготовить такой настой не состав никакого труда: возьмите одну столовую ложку сырья и запарьте его в течение получаса в одном стакане кипяченой воды. После этого настой процедите и заморозьте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Алена 10 августа, 2011 11:03
Чтобы укрепить кожу груди, я всегда использую маску, которую готовлю из клубники. Я беру триста граммов клубники, тщательно разминаю ее вилкой, помещаю ее на марлю и прикладывают к области декольте. Скажу честно, эффект потрясающий. Жалко, что клубники нет на протяжении всего года. Мне кажется, что клубника, которую продают в магазинах зимой, не способна оказывать необходимое терапевтическое действие, так что я ее не использую. В зимний период на помощь мне приходят как раз таки кубики льда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00