18+

Растяжки на коже и как от них избавиться

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что растяжки являются достаточно неприятным явлением, которое доставляет каждой представительнице слабого пола массу негативных эмоций. Каждая женщина хочет оставаться красивой. О какой красоте может идти речь, когда на лицо не упругая гладкая кожа, а кожный покров, покрытый растяжками. Однако не стоит отчаиваться и паниковать раньше времени.

Несмотря на то, что сами по себе растяжки особого физического дискомфорта не вызывают, они в любом случае мешают женщинам с точки зрения эстетического восприятия. Если Вы относитесь к категории тех милых созданий, которые любыми способами хотят избавиться от этой неприятности, тогда оставайтесь с нами. Сейчас мы расскажем Вам, что именно нужно делать, чтобы навсегда забыть об этой проблеме.

Прежде всего, подумайте о своем питании. Не забывайте, что общее состояние кожи напрямую зависит о того, что именно Вы употребляете в пищу. Обогатите свой ежедневный рацион как фруктами, так и зеленью, морепродуктами, растительным маслом, овощами и орехами. Всем этим продуктам питания свойственно усиливать эластичность кожного покрова. Немаловажно в данном случае употреблять и достаточное количество жидкости. Ваша кожа никогда не будет упругой, если организм будет испытывать нехватку влаги. Не обойтись в данном случае и без некоторых увлажняющих косметических средств, содержащих в своем составе экстракты различных лекарственных растений, а также коллаген.

Еще в древние времена женщины боролись с растяжками при помощи растительных масел, которым свойственно оказывать весьма благоприятное воздействие на весь кожный покров. На сегодняшний день специалисты чаще всего советуют использовать миндальное либо оливковое масло, так как именно в их составе отмечается скопление достаточно большое количества витамина Е. Данный витамин усиливает регенерацию кожного покрова и избавляет от растяжек как на животе, так и на груди, икрах, ягодицах и других участках тела. Если у Вас жирный кожный покров, тогда подойдет чистое миндальное масло. Если же кожа сухая, тогда возьмите одинаковое количество масла миндаля и масла зародышей пшеницы и тщательно перемешайте их. Втирать такое масло следует массажными движениями непосредственно в области поражения.

Существует немало и других методов борьбы с данным неприятным явлением. К числу таких методов можно отнести как обертывания, так и массаж, мезотерапию, лечение лазером, микродермабразию, ультразвуковую коррекцию и некоторые другие. Массаж в данном случае поможет усилить в пораженной области процесс кровообращения. Самое главное, чтобы он был активным. Обертывания с применением специальных гелей, лечебных грязей либо водорослей ускорят процесс регенерации тканей.

Если случай крайне тяжелый, тогда не обходится без помощи оперативного вмешательства под названием абдоминопластика. Во время такой операции хирург иссекает избытки кожи, а также жировых отложений, вследствие чего удается избавиться и от растяжек. Немаловажно отметить, что такое хирургическое вмешательство имеет некоторые противопоказания к проведению, так что будьте крайне внимательны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Елена 09 августа, 2011 11:09
Растяжки у меня имеются, причем как на животе, так и на груди, а также на ягодицах. Возникли они у меня во время беременности, причем первой. Данный факт меня очень сильно удивил, так как я всю свою жизнь занималась спортом. Мне казалось, что такие занятия в любом случае сделали мою кожу эластичной. Получается, что я очень сильно ошибалась. Сейчас приходится все время надевать на себя такие вещи, которые бы прикрывали проблемные зоны. К сожалению, их никак не скрыть, надевая купальник.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00