18+

Почему отекают ноги?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее вероятно развитие отеков ног у людей, страдающих варикозным расширением вен. Довольно часто отеки ног могут наблюдаться у беременных женщин. Их отеки могут произойти по разным причинам, но чаще всего - это опять же следствие варикозного расширения вен. Именно по этой причине у многих женщин после родов продолжается развитие отеков ног. Отек ног при варикозном расширении вен развивается достаточно медленно. По этой причине к флебологам (врачам, занимающимся данной проблемой) приходят пациенты, жалующиеся на другие симптомы варикозного расширения. Люди, к сожалению, не оказывают должного внимания отекам ног, или вообще думают, что это какая-то другая болезнь. На начальной стадии заболевания отеки не сильно заметны. Особенно заметен отек ног ближе к вечеру, поскольку, чем дольше времени больной находится в вертикальном положении, тем больший приток крови происходит в ножные вены. После долговременного нахождения человека в горизонтальном положении (например после ночного сна) отеки уменьшаются (или совсем исчезают) и могут проявиться опять снова ближе к вечеру. Развитие варикозного расширения вен влечет за собой и увеличение отеков ног, которые становятся более ощутимыми и заметными, а также могут сопровождаться изменение цвета кожи на в месте отека. При варикозном расширении вен отеки на ногах в большинстве случаев не бывают симметричными и проявляются на ногах с различными степенями интенсивности. В некоторых случаях отеки могут возникать лишь на одной ноге больного.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Елена 23 июля, 2009 10:40
как лечить отёк ног?
sayora 29 июня, 2009 11:11
как лечить отек ног?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00