18+

Десять советов для нежной кожи рук

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изо дня в день наши руки контактируют как с пастами для сантехники и кафеля, так и со средствами для мытья посуды, чистящими гелями, а также стиральными порошками. При всем при этом далеко не всегда мы помним о том, что всем этим чистящим средствам свойственно оказывать пагубное воздействие на нежный кожный покров наших рук. А ведь именно они в большинстве случаев провоцируют развитие весьма разнообразных проблем данной области. К числу таких проблем можно отнести как заусенцы, так и трещины на кончиках пальцев, аллергический контактный дерматит, расслаивающиеся ногти и многие другие.

Американские дерматологи предлагают нашему вниманию некоторые специальные советы, которые помогут каждому из нас защитить кожу от негативного воздействия тех или иных средств бытовой химии. Придерживаясь данных советов, Вы сможете на долгие годы сохранить мягкость и нежность Ваших рук.

Совет первый: в случае возникновения любого раздражения кожного покрова на время снизьте до минимума контакт как с некачественным мылом, так и с моющими средствами, а также стиральными порошками.

Совет второй: приобретите резиновые перчатки и надевайте их каждый раз, когда чистите кафель, стираете либо моете посуду.

Совет третий: в случае воспаления кутикулы после контакта кожи рук с каким-либо химическим средством, сразу же обработайте пораженный участок обесцвеченным раствором йода, которому присуще как заживляющее, так и бактерицидное действие.

Совет четвертый: дабы предупредить возникновение либо избавиться от трещин в области кончиков пальцев, на протяжении всего дня втирайте в данную область достаточно жирный питательный крем, предназначенный непосредственно для рук. Вместо крема можно использовать и нейтральную гигиеническую губную помаду.

Совет пятый: мойте руки с мягким мылом после каждого мытья посуды и каждой стирки. Помимо этого руки следует еще и тщательно сушить.

Совет шестой: ежедневно в утренние часы смазывайте кожу рук увлажняющим кремом, при этом обновляя его слой на протяжении всего дня. В обязательном порядке смазывайте руки после каждого их взаимодействия с водой.

Совет седьмой: при очень сухой потрескавшейся коже следует использовать питательный крем, который необходимо наносить на руки перед отходом ко сну, после чего надеть перчатки. Уже на следующее утро руки опять будут мягкими.

Совет восьмой: если Вам некомфортно выполнять какую-либо работу в перчатках, тогда приобретите для себя специальный крем-перчатку. При его нанесении на поверхности кожи формируется достаточно стойкая пленка, которая будет защищать Ваш кожный покров от негативного воздействия всех химических компонентов. Помимо этого такому крему присуще еще и смягчающее действие. Он же поможет обогатить кожный покров всеми необходимыми питательными компонентами. Наносить его следует перед каждой стиркой либо мытьем посуды.

Совет девятый: если какое-то средство бытовой химии вызвало у Вас очень сильное раздражение, тогда как можно быстрее замените его другим средством.

Совет десятый: чтобы защитить кожу рук, всегда покупайте только качественные стиральные порошки, а также другие средства бытовой химии. А еще лучше обзаведитесь посудомоечной и стиральной машиной, которые будут выполнять за Вас всю необходимую работу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Лидия 09 августа, 2011 11:04
Стиральная машина в доме действительно нужна. Что же касается посудомоечной машины, то я предпочла ее не покупать, причем не потому, что она стоит недешево, а потому, что я очень люблю мыть посуду. Да, действительно, кожа рук очень сильно подвержена негативному влиянию посудомоечных средств, однако я все время стараюсь ухаживать за ней, так что особых проблем у меня пока не наблюдается. Все зависит от нас самих. Если пустить все на самотек, тогда, конечно же, кожа пострадает очень сильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00