18+

Биотатуировки

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Биотатуировки, как разновидность услуг, применяемых в косметологии, держатся на теле всего до двух недель.
Суть биотатуировок заключается в нанесении рисунков на теле хной - искусство, зародившееся еще в Древнем Египте, где представители знати тратили бесконечное количество часов на нанесение узоров на свои тела.
Базовым компонентом биотатуировок является порошок хны - дробленые листья кустарника, выращиваемого в областях теплого и сухого климата, в основном в Индии, Судане и Египте. Листья, сорванные с верхушек кустарников, обладают наиболее насыщенный красящими свойствами и собираются отдельно для выполнения биотату.

Прочие листья дробятся более крупными размерами и применяются для окраски волос. Дробленая и высушенная хна помещается в вакуумную коробку, после открытия которой хна немедленно начинает портиться, поэтому при очередном применении порошок будет обладать уже слабым красящим эффектом.

Процесс биотатуировки:

Прежде всего проводят чистку кожи - обезжиривают мылом либо раствором спирта, выполняют процедуру пилинга. Затем кожу покрывают эвкалиптовым маслом, которое увеличивает красящий эффект и цвет становится более ярким и насыщенным.
Затем начинается процесс рисования. Классический метод предполагает применение степей (деревянных палочек) и специальных трубочек. В современное время используют тубы со сменными насадками, для нанесения различных линий и деталей, а также трафареты.
Выполненный рисунок высыхает один-два часа, время от времени обрабатывается лимонным соком либо лимонной кислотой. Чем больше времени высыхает хна, тем насыщеннее будет рисунок. После того как рисунок высох, вытирают остатки пасты. Естественный цвет хны - красно-коричневый, оттенок можно сделать темнее, если порошок хны смешать с крепким чаем, кофе либо настойкой оболочки грецкого ореха.

Также необходимо помнить, что цвет татуировки зависит от цвета кожи - чем темнее цвет кожи тем темнее рисунок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00