18+

Пилинг

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пилинг считается одной из самых популярных услуг косметологии.
Отшелушивание (пилинг) отмершей роговой оболочки - естественное физиологическое явление, осуществляющееся постепенно. Но кожный покров не может вечно собственноручно бороться с этим явлением, поскольку существует множество внешних факторов (мороз, ветер, выхлопные газы, центральное отопление, бытовая химия и так далее), препятствующих этой борьбе.
В связи с этим любой тип кожи, возраст не играет значения, нуждается в процедуре, способствующей удалению отмерших клеток и очищению кожи отшелушиванием. Помимо этого пилинг улучшает кровоток и процессы обмена, увеличивает скорость регенерации кожи.
Чем старше становится человек, тем процесс отшелушивания проводится сложнее. Роговой слой уплотняется, кожа приобретает бледный, сероватый оттенок. У лиц с жирной кожей роговая оболочка также отделяется с трудом, поэтому такому типу кожи пилинг требуется чаще чем сухому типу - два-три раза в неделю. Роговой слой уплотняется также и под воздействием солнечных лучей, поскольку кожный покров защищается от ультрафиолетовых лучей. Сразу после воздействия солнечных лучей пилинг проводить не рекомендуется.
Прежде чем применять пилинг, необходимо провести чистку лица. В процессе глубокой чистки, кожа становится уязвимой, чувствительной к воздействию вредных веществ.
После применения процедуры пилинга кожа приобретает розовый, сияющий вид, становится более гладкой. Проведение пилинга существенно улучшает тонус и эластичность кожи, она становится более чувствительной к влиянию прочих косметических средств. Нежелательно применять пилинг в области вокруг глаз, поскольку там слишком нежная кожа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00