18+

Очищение толстого кишечника при помощи клизм

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как кишечник каждого человека особенно активен в осенний период, специалисты рекомендуют очищать его именно в это время года. Такая очистка должна быть первой из серьезных. После этого человек может продолжить очищать уже свои почки, печень, сосуды и тому подобное. Очищать толстый кишечник действительно нужно, так как именно в нем со временем скапливаются многочисленные весьма разнообразные части продуктов питания, которые превращают наш кишечник в нечто похожее на мешок с мусором. Вес такого мешка может составлять от восьми до двадцати пяти килограммов. Понятно, что он с легкостью может вытеснять со своего места как диафрагму, так и близлежащие внутренние органы. В итоге, все органы и системы человеческого организма начинают давать сбои в своей работе.

Что же делать?
Обратитесь за помощью к клизмам, так как именно этот способ очищения данного органа является одним из самых эффективных и доступных. При помощи клизм Вы сможете забыть о восьмидесяти процентах патологий. Самое главное, чтобы Вы отнеслись к такому очищению крайне серьезно. Перед очищением для начала тщательно прогрейте свой организм. Это даст возможность размягчить как шлаки, так и имеющиеся камни. Чтобы прогреть тело, полежите в горячей ванне либо посетите сауну. Такие прогревания специалисты рекомендуют выполнять на протяжении трех – пяти дней до начала процедур очищения. Что касается непосредственно клизм, то в их состав может входить как лимонный сок, так и травы в лице подорожника, ромашки, чистотела или тысячелистника, сода, урина либо марганцовка. Клизма должна вмещать в себя полтора литра жидкости.

Что касается лимонного сока, то в его составе имеется кислота, которая помогает растворить шлаки. Сода в данном случае оказывает на кишечник дезинфицирующее воздействие, так как ей свойственно уничтожать гнилостные бактерии. Марганцовку используют преимущественно для растворения слизи, а также удаления шлаков, которые расположились на стенках данного органа. Урина поможет растворить как шлаки, так и слизь. Кроме этого с ее помощью можно избавиться от микроскопических трещинок в данной области. Обратившись за помощью к ромашке, Вы сможете снять любой воспалительный процесс. Таким же целебным действием наделен и тысячелистник. Чистотел используют преимущественно для лечения полипов.

Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что очищать кишечник при помощи клизм можно далеко не всем. Так, к примеру, если у Вас имеется сахарный диабет, гепатит либо какое-то заболевание органов пищеварения, тогда от такого очищения нужно будет отказаться. Категорически противопоказаны клизмы и при бронхиальной астме, менингите, онкологических недугах, панкреатите, дифтерии, болезнях сердца, туберкулезе. Не рекомендуется данный метод очищения и всем тем больным, которые страдают от пониженного либо повышенного давления.

Очистить кишечник в принципе несложно. Намного сложнее не засорить его вновь. После таких очищений не забывайте о том, что питаться нужно правильно. Все продукты питания должны быть натуральными. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей, натуральных соков, сухофруктов, натуральной рыбы и мяса. Кушайте чаще, но при этом небольшими порциями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 05 августа, 2011 09:25
Я не раз очищала кишечник при помощи клизм, именно поэтому мне известно о данной процедуре все. На самом деле это не так уж просто, так как все действия должны быть исполнены согласно своей очереди. Люди, которые использовали этот метод очищения, поймут меня. Еще тяжелее не поддаться соблазну, который начинает преследовать тебя уже после проведенных процедур. Я, к примеру, три дня после такой чистки не могла найти себе место, так как очень сильно хотела съесть одновременно огромное количество пищи. Ну, ничего, справилась я и с этим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00