18+

Уход за проблемной подростковой кожей

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Приступать к заботе о коже следует с юного возраста. У некоторых детей уже в 13-14 лет возникает необходимость обратиться к услугам врачей, специализирующимся в области косметологии. Посещение откладывать нежелательно, настоятельно рекомендуется проконсультироваться и следить за кожей, как следует.
В подростковом возрасте, в период полового развития, когда человеческий организм переживает перемены и довольно часто происходят изменения с обменом веществ, нередко на лице выступает угревая сыпь. Возникновение угрей возможно по причине расстройства желез внутренней секреции, анемии, желудочно-кишечных заболеваний, работы во вредных условиях.

Поддержание кожи в здоровом состоянии заключается в следующем:
Самое главное это аккуратное очищение кожи. Желательно один раз в месяц проводить чистку лица врачом-косметологом. Дома же, для выведения угревой сыпи, необходимо окунуть кисточку для бритья в горячую воду и затем намылить лицо кремом для бритья, содержащим витамин F. После этого требуется нанести мыльную пену на те зоны лица, где расположены черные точки, и намыливать так, чтобы пена хорошо всосалась в кожу. Едва пена высохнет, намочите кончики пальцев горячей водой и продолжайте втирать пену, затем возьмите деревянный либо пластмассовый бумажный нож, оберните его небольшим слоем ваты и тщательно снимайте пену с лица. Одновременно с пеной выйдут и жировые выделения. Затем ополосните лицо горячей водой, смешанной с щепоткой двууглекислой соды или буры при условии если кожа останется нераздраженной.

Также существует замечательный, эффективный метод лечения от угревой сыпи: смешайте 25 г календулы, 25 г камфорного спирта, 2,5 г нашатырного спирта, намочите ватку этой смесью и тщательно протрите кожу лица. Процедуру желательно проводить 2-3 раза в день.

Помимо заботы за кожей лица, не забывайте о физическом состоянии вашего организма - регулярно занимайтесь спортом, выполняйте физические упражнения, проводите водные процедуры (обтирание водой с тройным одеколоном, туалетной водой или лимонным соком) - все это пойдет вашему организму только на пользу, улучшит обмен веществ и поспособствует поддержанию вашей кожи в здоровом состоянии.
Также следите за вашим рационом питания - рекомендуется отказаться от острой, соленой, перченой пищи и всех типов копченостей, от сладких блюд, и кофе.
Желательно как можно больше питаться капустой, свеклой, морковью и зеленью, овощами и фруктами. Также употребление пивных дрожжей окажет отличное воздействие на вашу кожу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00