18+

Диеты красоты

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из не менее важных компонентов косметологии и поддержания здорового образа жизни является диета.
Прежде чем выбрать, какую диету вы собираетесь соблюдать, первоначально нужно посоветоваться с врачом-диетологом. При выборе наиболее полезной диеты следует обратить внимание на свое самочувствие, нагрузки, ваш ритм жизни, психологические аспекты, а также индивидуальные вкусы.

Не стоит садиться на диету путем перехода от повседневного рациона питания к голоданию. Моментальный сброс килограммов способствует появлению морщин, ухудшению тонуса мышц и дряблости кожи. Снижайте вес постепенно и при этом не забывайте ежедневно выполнять физические упражнения.
Если вы способны из вашего рациона питания вычеркнуть такие продукты как картофель, рис, макароны, сладкие блюда и хлеб из пшеничной муки и это не приведет к ухудшению состояния вашего здоровья, то смело садитесь на низкоуглеводную диету.
Соль старайтесь заменить специями. Добавляйте лимонный сок и уксус вместо сметаны и майонеза. Добавьте в свой рацион обезжиренное молоко, простоквашу и обезжиренный творог. Исключите из рациона жареный картофель и употребляйте отварной, а вместо напитков, в которые входит сахар, желательно пить в одинаковое время овощные соки.
Питание раз в день способствует не снижению веса, а напротив, его увеличению, поэтому питайтесь чаще, но мелкими порциями.
Если вас позвали в гости в честь какого-либо торжества, старайтесь употреблять низкокалорийные блюда, от которых меньше всего возможность потолстеть. Кушайте, к примеру, зеленый салат и нежирное мясо без хлеба.
Одна прославленная актриса дала такой совет: если вы очень желаете съесть какое-то блюдо, но оно высококалорийное и может сказаться на вашей фигуре, вы рассмотрите это блюдо, вдохните его аромат и аппетит пройдет.
Еще можете повесить на дверь холодильника фотографии мужчин или женщин с безупречными фигурами, которые хотите достичь и вы. И каждый раз, подходя к холодильнику, вы будете помнить, что лучший способ добиться красивой фигуры - это диета и спорт.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00