18+

Липосакция

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современная хирургическая косметология помогает быстро избавиться от ненавистных килограммов с помощью липосакции.
Липосакция - это наиболее оперативный метод удаления подкожного жира. Данный способ основывается на том, что через специальную трубку, именуемую канюлей, которая вводится под кожу и под давлением, образуемым специальным прибором выкачивают лишние жировые отложения.

Не рекомендуется выполнять липосакцию при кожных заболеваниях, эндокринных ожирениях, тяжелых длительных соматических заболеваниях (заболевания внутренних органов), поврежденных эластических волокнах кожи, индивидуальная непереносимость местных анестетиков.
Существуют различные типы липосакции:
Стандартная, которая подразделяется на сухую и влажную.
При сухой липосакции делаются мелкие разрезы, куда, в подножное пространство, вводят канюлю. Вторая часть трубки подключается к вакуумному прибору, благодаря которому под воздействием давления и происходит процесс отсасывания жира. Хирург, проводя канюлю в подкожно-жировую клетчатку поступательными движениями одновременно удаляет жировую ткань обеспечивает процесс ее аспирации (отсасывания).

Разница между влажной липосакцией и сухой заключается в том что "мокрая" липосакция предполагает введение в зоны удаляемого жира физиологического раствора, анестетика и адреналина (сосудосуживающий препарат). Жидкость улучшает аспирацию и снижает кровопотерю.
Общепринятая липосакция считается самым болезненным методом в отличие от остальных типов.
Тумесцентная липосакция. При таком типе операции проводится предварительное введение специального раствора под высоким давлением, с целью распространить его по всей поверхности удаляемых тканей. Раствор способствует вздутию клеток, что благоприятствует отсасыванию жира.
Ультразвуковая липосакция.
Суть метода заключается в том, что жировые клетки поначалу удаляются при помощи ультразвука, который и превращает жировые отложения в эмульсию и затем проводят процесс аспирации.
Шприцевая липосакция. В этом случае врач вместо трубки использует шприц, который и отсасывает жир. Недостатком шприцевой липосакции является длительное время проведения операции, поэтому данный метод применяют при удалении небольших жировых отложений.

Последствия липосакции:
Стандартная липосакция может привести к появлению небольших ямочек и впадин на лице, а также к небольшим разрывам.
Вследствие ультразвуковой липосакции чаще всего образуются ожоги гиперпигментация.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00