18+

Парез или паралич - лечение

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев, основной причиной возникновения пареза - является инсульт. Иногда паралич провоцирует дефект мозговой ткани. В данном случае, лечение будет проводиться на возвращение дефекту первоначального здорового состояния. Данный метод заключает в себе использование медицинских средств, подразделяющихся на три группы: в первую входят препараты, которые усиливают деятельность обмена мозговой ткани, заключающейся в обмене. Это пирацетам, кавинтон, циннаризин. Во вторую группу входят: церебролизин, аминалон, липоцеребрин, средства представленные в виде некой материи, заменяющей дефект. Третья группа состоит из лекарственных средств, которые уменьшают употребление кислорода мозгом, тем самым увеличивая его устойчивость к гипоксии. Это натрия оксибутират, а также витаминные средства. На первоначальных этапах после инсульта, неоценимо действие классического массажа и лечебной гимнастики. Необходимо знать, что данные методы зачастую являются наиболее действенными и иногда занимают основное место в лечении пареза. Помимо традиционных способов лечения, известны также и нетрадиционные, которые также являются достаточно эффективными. Это все разновидности иглоукалывания. В данном случае оказывается раздражающее действие на те области кожи, которые являются наиболее близкими к травмированным районам ткани мозга. Массаж оказывает стимулирующие действие на взаимообмен между зонами смежных образований.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 09 апреля, 2011 10:33
три года назад у меня был ишемический инсульт, в настоящее время остался парез правой ноги, ее подволакивание при ходьбе, постоянно надо помнить , что ее надо поднять, что посоветуете?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00