18+

Очищение желудка

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очищение желудка способствует излечению печени, почек, помогает нормализовать вес тела и работу желудочно-кишечного тракта, полезно при запорах, излечивает даже ряд хронических недугов органов дыхания.

Метод №1
Согласно данному методу очищение проводится дважды в сутки: в двенадцать и в шестнадцать часов на протяжении трех суток. Трапезу следует назначить за два часа до намеченного времени очищения. В дни очищения предпочтительнее питаться простой растительной пищей (прошедшей термическую обработку) или крупами. Следует взять два литра воды и добавить в них две чайных ложки пищевой соды. Нужно употребить внутрь воду с содой, быстро, без перерывов. После чего нужно нагнуться над раковиной и спровоцировать искусственную рвоту. В 1-й и 2-й день следует обязательно добавлять в воду соду, а вот на 3-й уже можно обойтись обычной чистой водой.

Метод№2
Следует взять три литра чистой воды, слегка ее подогреть и медленно выпить. Если три литра никак не влезают, можно выпить чуть меньше (представительницам прекрасного пола, так как у них объем желудка меньше). Воды следует выпить так много, чтобы даже слегка подташнивало. После этого следует стать перед тазом, левой ладонью надавливать на живот, спина не должна быть округлой. Вытянутыми указательным и средним пальцами правой руки нужно щекотать корень языка, провоцируя рвоту. При появлении рвоты следует немного сгорбиться. При появлении рвотных масс следует вытащить руку изо рта. А как только рвотные массы выйдут, нужно продолжать стимулировать корень языка, а левой рукой надавливать на живот. Подобную манипуляцию следует проводить до тех пор, пока будут выходить рвотные массы, однако не больше 8 приемов.
Данная методика разработана индийскими целителями и йогами. Она очень полезна при пищевых отравлениях или при разовом обжорстве. А для оздоровления следует проводить такое очищение один раз в четырнадцать суток после ночного сна перед завтраком, после утренней дефекации и мочеиспускания, но до очищения полости носа.

Метод №3
Данный метод очищения желудка не рекомендуется людям, страдающим гипертонией, язвой органов пищеварения, болезнями сердца, а также будущим мамочкам и представительницам прекрасного пола в период менструальных кровотечений.
Следует употребить внутрь 800 миллилитров чая из подземных частей аира. После употребления чая следует спровоцировать искусственную рвоту, нажимая на корень языка. Данный метод особо хорош для очищения организма от слизи, некоторых патогенных микроорганизмов. Кроме этого, подобное очищение приводит к успокоению нервной системы.
Спустя три – четыре сеанса рвотная масса может окрашиваться в бежевый цвет, что говорит об отслоении больных клеток слизистой оболочки. Не нужно пугаться, еще через некоторое время рвотные массы приобретут обычную окраску, что будет указывать на очищение стенок желудка. Теперь можно проводить процедуру по очищению лишь один раз в четыре недели.

Метод №4
Процедура проводится один раз в четыре недели. Следует употребить два литра слегка подогретой соленой воды. Эта вода расслабляет кишечник и устраняет слизь из организма. Употреблять следует по 200 миллилитров каждые пять минут до окончания раствора. Обычно после восьми стаканов из организма начинает выходить практически чистая прозрачная вода, что говорит об эффективности очищения. Делать очищение следует перед завтраком в заранее запланированный выходной день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 22 июля, 2011 08:09
Последний метод можно скорее отнести к промыванию кишечника, чем желудка. Я этим методом увлекалась в студенческие годы. Между прочим, удерживала вес отлично, хотя очень склонна к полноте. Могу от себя посоветовать на этот день вообще никакие дела не планировать и лучше всех из дома куда-нибудь отправить. Потому что будете испытывать жуткое бессилие и слабость. А после очищения и вовсе я всегда спать ложусь под теплое одеяло, потому что очень холодно становится, даже если дома тепло. Но метод хороший и, как мне кажется, он безвредный. А пальцы в рот я бы совать не стала. Это ужасно, к тому же, еще потом горло болит от таких процедур. Я противница подобных промываний. То, что для йога хорошо – простому человеку смерть. Они ведь и веревочки себе в пищеварительный тракт запускают и чистят ими там все, как щеткой. Но разве обычный человек сможет эту процедуру безболезненно выдержать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00