18+

Парез - следствие заболеваний нервной системы

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как известно, многие болезни вызваны заболеваниями нервов. Парезы и параличи - не исключение. Они образуются у больных с какими-либо болезнями центральной или периферической нервной системы, у которых присутствуют инсульты, опухоль в нервной системе, возникают энцефалиты. Для пациентов страдающих полиомиелитом или невритом, характерен парез одной конечности или отдела. У тех людей, у которых присутствует какие-либо хронические нервные заболевания или же болезни развивающиеся небольшими темпами на протяжении длительного времени, подобные явления также развиваются медленно. Первоначальным признаком возникновения у ребёнка этого заболевания служат в начале небольшие неудобства в конечностях, а затем, в последствии и невозможность полноценного использования данных частей тела. Следствием является образование паралича. При инсультах, полиомиелитах, невритах, полиневритах, парезы возникают внезапно. У некоторых больных, паралич некоторых конечностей сопровождается болевыми ощущениями. Происходит это, чаще всего при заболевании периферической нервной системы. В некоторых случаях, внезапное возникновение паралича, характеризуется так же внезапным исчезновением. В случае, если у вашего ребёнка возник парез, в первую очередь малыша следует положить в кровать, без попыток обрабатывания руки или ноги. Самолечение не поможет. Ребёнка необходимо отвезти в больницу или же, немедленно вызвать врача, который окажет квалифицированную помощь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00