18+

Парез - общие сведения

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под парезом или параличем, подразумевают невозможность выполнения движения, в результате поражения нервной системы. В случае порезав, происходит поражение центральной и периферической нервных систем. Подобные явления делят на 2 группы:
- органические, при данных существует возможность выяснения причины, в результате которой нервный импульс не касается мышцы.
- функциональные. Для данных характерны повреждения в области возбудительных процессов коры головного мозга, связанных с их торможением, нарушеним равновесия и маневренности. Основные симптомы паралича - это возрастание тонуса мышц, гиперрефлексия, а также возникновение нарушений в рефлексах. Также, в зависимости от вида, подобные явления подразделяют на: монопарез, гемипарез, парапарез и тетрапарез. Образование паралича вызвано различными факторами. Например, гемипарез чаще всего провоцируется инсультом, кровоизлиянием в опухоль, рассеянным склерозом, мигренью. Тетрапарез, в большинстве случаев, вызван двусторонним поражением больших полушарий или ствола и верхнешейного отдела мозга спинной области. Острый тетрапарез возникает в результате инсульта, травм. Следует знать, что подобные явления не относятся к независимым болезням, а вызываются другими заболеваниями и различными нарушениями. Поэтому, при лечении паралича, необходимо начать с того заболевания которое его вызвало. Так же, параллельно необходимо постоянно проводить массаж для того, чтобы мышцы не атрофировались.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эля 04 августа, 2009 06:22
Пожалуйста, расскажите как можно вылечить парез.У отца межреберная невралгия, теперь он не может ходить.Ноги "онемели".Мы в отчаянии.Помогите пожалуйста.
Драган 20 декабря, 2008 08:04
Пожалуиста раскажите какой правилни и сами лучши метод лечения пара парезе,и в какой болнице ету болезн лечет со успехом? У моего друга случилос так что в крови бил тромб и астановил кровотечение в мозге,тепер у его права сторона парализована.Врачи установили болезн ПАРА ПАРЕЗА (я не очен хорошо разбираюс). Спасибо в пирот!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00