18+

Искривление позвоночника

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Позвоночник - является основой всего скелета. Он отвечает в организме человека за две наиважнейшие функции. Одной из данных функций является опорно-двигательная. Так как позвоночный столб держит на себе всю тяжесть тела, на него взвалена большая нагрузка в течении всего дня. Второй функцией является - защитная функция. Эта кость предохраняет спинной мозг от различных видов механического повреждения либо от различных форм деформации. К нему подходят множество нервных окончаний и непосредственно самих нервов, которые ответственны за работу всех внутренних органов в человеческом организме. Каждый из позвонков отвечает за работу определённого органа. В случае когда функции позвоночника нарушены, нарушается доступ импульса к органам и клеткам на разных участках человеческого организма. В течении времени в этих участках тела, могут развиваться разнообразные заболевания. Если у вас правильная осанка, то нагрузка на позвоночный столб распределяется в равной мере и не происходит перегрузки на какой либо его участок. Благодаря этому, можно сохранить его до глубокой старости. Правильную осанку можно охарактеризовать следующим способом: ровное положение головы, а также спины, горизонтальные линии ключиц, расположение лопаток находиться на одинаковом расстоянии друг от друга и в итоге симметричное расположение ягодиц. Благодаря этим признакам, в случае отклонения можно определить искривлён ваш позвоночник или нет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Рус. 11 марта, 2009 04:15
По моему, какая бы ни была правильная осанка, если человек себя запускает, то есть, неправильно питается, не поддерживает активный образ жизни, не делает очистительные и омолаживающие процедуры, то его осанка не играет большой роли, позвоночник у него все равно развалиться со временем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00