18+

Личный психолог

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У каждого из нас бывают ситуации, когда кажется, что помощь психолога просто необходима. Стрессы, проблемы, встречи и расставания, все это может выбить нас из колеи. Причем шок могут вызвать не только негативные ситуации, но и неожиданные радостные события. Повышение по службе, смена места жительства, а у женщин - беременность. Осознать, что ситуация хорошая, и несет отличные перспективы, вначале бывает сложно. Человек может испугаться новых обязанностей, ответственности и совершить нечто непоправимое.

Именно в таких ситуациях помощь психолога особенно необходима. Нужен специалист, который смог бы убедить сомневающегося человека сделать ответственный шаг. Помочь нейтрализовать страх перед переменами в жизни.

Конечно же люди, в своем большинстве, пытаются сами справиться со своими проблемами. Иногда это им блестяще удается, но случается и так, что без квалифицированной помощи человек теряет себя. Алкоголь, наркотики, антидепрессанты становятся постоянными "спутниками", которые ведут к разрушению. Естественно это самый худший вариант, из тех, что может быть, но его также не стоит исключать.

Психологическую помощь и поддержку может оказать друг, любимый, близкий человек. Найдите знакомого, который вас понимает и готов выслушать. Рассказав даже малую толику своих переживаний, вам наверняка станет легче, а в лучшем случае - получите ценный совет.

Учитесь оказывать сами себе психологическую поддержку. Анализируйте ситуацию, не спешите делать выводы. Представьте, что бы сделала ваша подруга (друг) оказавшись в такой ситуации. Верьте в свои силы, и тогда все будет получаться гораздо проще.
И конечно же, никогда не следует поддаваться панике, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Стоит активировать все свои силы и достойно решить проблему. Помните, что людям не даются те ситуации, которые им не по плечу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00