18+

Как понизить внутричерепное давление при помощи народных средств?

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Средства народной медицины пользуются популярностью во всех странах мира. За помощью к ним обращаются в борьбе с различного рода патологическими состояниями. Некоторые народные рецепты можно использовать и для снижения внутричерепного давления. Так, к примеру, жители Китая для снижения внутричерепного давления применяют водный настой, изготовленный из коры, а также корней шелковицы. В России в борьбе с высоким давлением применяют спиртовые, а также водные экстракты чеснока, которые следует принимать внутрь. Врач по имени Уокер, проживающий в Соединенных Штатах Америки, утверждает, что снизить давление можно при помощи соков моркови, шпината, петрушки, свеклы и грейпфрута. Все эти соки можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

К числу лекарственных растений, которым свойственно вести борьбу с внутричерепной гипертензией можно отнести как боярышник, так и фенхель, сушеницу болотную, хвощ полевой, астрагал. Таким же терапевтическим эффектом наделен и пустырник, одуванчик, валериана, а также бессмертник. Всем этим травам свойственно воздействовать на человеческий организм комплексно, так что использовать их следует крайне осторожно и внимательно. Перед тем как Вы возьмете в руки то или иное растение для начала изучите все его показания, а также противопоказания и особые указания к применению. Помимо этого возьмите в учет и особенности Вашего организма, дабы те или иные травы ему не навредили.

Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые рецепты, помощью которых Вы можете воспользоваться для снижения внутричерепного давления.

Рецепт первый: возьмите одну столовую ложку измельченных листьев салата посевного и запарьте их в течение ста двадцати минут в одном стакане кипяченой воды. Принимать данный настой следует по половине стакана два раза в день либо по целому стакану на ночь.

Рецепт второй: возьмите в равных количествах траву сушеницы, пустырника и багульника и все тщательно перемешайте. К полученной смеси следует добавить еще одну часть почечного чая, который можно приобрести в любой близлежащей аптеке. Одну столовую ложку полученной смеси следует залить кипяченой водой в количестве трехсот миллилитров и дать покипеть в течение пяти минут. После этого оставляем отвар на четыре часа настаиваться, процеживаем его и принимаем внутрь по половине стакана утром, в обед и вечером перед приемом пищи.

Рецепт третий: возьмите четыре столовых ложки смеси одинакового количества цветов боярышника, листьев омелы, а также травы пустырника и сушеницы и залейте сырье одним литром кипяченой воды. Уже после двенадцати часов настой будет готов. Тщательно процедите его и принимайте внутрь по половине стакана три раза в день. Очень важно осуществлять прием данного народного средства через шестьдесят минут после приема пищи.

Рецепт четвертый: берем три части хвоща полевого, столько же травы омелы, цветков боярышника и измельченного чеснока, а также одну часть арники. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, после чего одну столовую ложки полученной смеси трав запариваем в одном стакане кипяченой воды. Уже через двенадцать часов настой можно будет процедить и принимать по половине стакана в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 27 апреля, 2013 09:22
интересный комеетарий, вот только вопрос о каких медикаментах илет речь, если нет средств понижающих вчд. исключение диакарп, но его польза ничтожна в этом деле и потому бессмыслена, выход лишь устранить причину вчд. а вообще я верю в травы, мы существуем благодаря матушке природе и она способна нас исцелить..ведь лечились же как –то наши предки без лекарств, главное не пить все подряд, а знать что куда и как)))
Владимир 01 июля, 2011 09:25
Если честно, то я не верю в то, что народная медицина может помочь снизить внутричерепное давление. Я уже давно знаю о том, что без помощи специальных медикаментов от данного патологического состояния избавиться невозможно. В принципе, я вообще не доверяю никаким нетрадиционным методам терапии. Я считаю, что травы можно пить только ради удовольствия, но никак не с целью исцеления от какой-либо патологии. Это мое личное мнение, но я его никому не навязываю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00