18+

Дерматолог - врач, который вернет вашей коже красоту и здоровье

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря последним достижениям медицины, дерматология так же не стоит на месте. Многие болезни, лечение которых в прошлом, казалось не возможным, теперь излечимы. В большинстве случаев, лечение заболеваний кожного покрова осуществляется при помощи различных диет, медикаментозным методом, диезиотерапией, в некоторых случаях даже при помощи психотерапии, ведь известно, что многие болезни именно из-за нервов. При необходимости, если не один из перечисленных ранее методов не эффективен, то применяется хирургическое лечение, а также курортотерапия. После того, как установлен диагноз, дерматолог проводит курс лечения при помощи различных методов, все зависит от тяжести и характера болезни. Чаще всего, к дерматологам обращаются по поводу улучшения состояния кожи, с косметической стороны. Это и юношеские угри, исчезающие со взрослением, но при наличии создающие достаточно неудобств. Родинки или бородавки особого беспокойства почти никогда не вызывают. А ведь, следует знать, что простая родинка, казалось бы не несущая никакого вреда, может спровоцировать возникновение рака кожного покрова. Выявить потенциальную опасность, поможет врач - дерматолог. Необходимо помнить, что кожа это зеркало организма. Поэтому достаточно квалифицированный доктор при первом осмотре выявить заболевание которым вы страдаете. Высыпания на кожном покрове могут сказать о многом: о нарушениях функций желудочно - кишечного тракта, эндокринной или нервной систем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00