18+

Как провести курс ароматерапии в домашних условиях?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще в древние времена людям был известен способ терапии различными ароматами и запахами. Воздействуя на организм человека, весьма разнообразные летучие соединения помогаю укрепить защитные силы организма, снабдить организм необходимым количеством жизненной энергии, осветлить, а также уплотнить эфирное тело. Помимо этого им свойственно оказывать положительное воздействие и на физиологическое здоровье, а также психоэмоциональный уровень. Те или иные ароматы способствуют избавлению от страхов, озлобленности, нервного напряжения, различных комплексов. Даже если у Вас нет ароматической лампы, которая предназначена для проведения сеансов ароматерапии, не отчаивайтесь, так как для проведения такого сеанса разрешается использовать и самую обычную электрическую лампочку, которая есть в каждом доме.

Какие же все-таки ароматические масла подойдут для проведения курса ароматерапии в домашних условиях?
Если Вы хотите избавиться от чрезмерного напряжения, ощущения беспокойства либо стресса, тогда стоит воспользоваться помощью эфирного масла апельсина.
А вот эфирное масло бергамота поможет Вам обрести стойкость, решительность и смелость.
Чтобы приободрить свое тело и душу воспользуйтесь помощью базилика.
Что касается гвоздики, то ее особенно полезно использовать с целью восстановления организма после чрезмерного физического либо умственного труда. Эфирное масло гвоздики помогает избавиться и от болевых ощущений в области мышц. Оно же способствует улучшению памяти, а также облегчению признаков простудных и вирусных патологий. Данному маслу присуще как антисептическое, так и обезболивающее, антибактериальное, спазмолитическое, а также противовирусное действие. Оно же поможет Вам нормализовать артериальное давление, восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта, улучшить процесс кровообращения, нормализовать менструальный цикл, повысить тонус матки и так далее. Сразу же отметим, что данное масло нашло свое широкое применение и в стоматологической, а также дерматологической практике. И еще, ни в коем случае не используйте эфирное масло гвоздики во время беременности, а также при чрезмерной нервной возбудимости.

Прекрасно подойдет для проведения сеанса ароматерапии в домашних условиях и душица. Данному растению свойственно устранять в самую первую очередь климактерический невроз.
Если же Вас замучила бессонница тогда Вам на помощь придет эфирное масло гиацинта.
Грейпфрут в свою очередь поможет избавиться от всех грустных мыслей, а вот эфирное масло жасмина избавит Вас от депрессии, а также усилит Вашу чувственность.
Кстати, если Вы хотите омолодить кожный покров, тогда Вам также стоит воспользоваться помощью эфирного масла жасмина. Оно же поможет восстановить осипший голос и облегчить кашель.

Лаванду используют в ароматерапии преимущественно для снятия умственного напряжения. Помимо этого эфирное масло данного растения помогает избавиться от сонливости в дневное время суток, а также сконцентрировать свое внимание. Лаванда – это еще и прекрасное средство от головной боли, головокружения, высокого давления и тошноты.
Герань наполнит Ваш организм энергией, так что Вы будете чувствовать себя бодрым на протяжении всего рабочего дня. Это же растение великолепно борется и с простудными, а также вирусными недугами.
Ирис поможет Вам успокоиться и окунуться в мир романтических мыслей.
Мяте присуще достаточно сильное успокаивающее действие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 23 июня, 2011 07:57
За помощью к такому методу терапии я лично не обращалась ни разу. Скажу Вам честно, что я просто не совсем представляю себе, как именно это необходимо делать. Если бы кто-то меня научил, я обязательно воспользовалась бы данным методом лечения. Как мне кажется, он является весьма эффективным. Более того, я уверена, что все эти ароматы поистине блаженны. Я только говорю об этом, и мне уже становится хорошо на душе. Скорее всего, я уже сегодня приобрету какое-то из данных масел и попробую провести такой сеанс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00