18+

Аюрведа – что это такое?

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Термин «аюрведа» в переводе с санскрита означает «наука о жизни». Если говорить точнее, то под данным термином скрывается комплексная наука как о здоровой жизни, так и обо всех тех факторах, которым свойственно оказывать на организм оздоровительное воздействие либо наоборот препятствовать оздоровлению организма.

Если верить легендам, то данная наука пришла к нам от Ариев, которые населяли планету еще несколько десятков тысяч лет тому назад. Проживали они в Северном полушарии. Данной цивилизации были присущи великолепные способности, а также величайшие познания. Согласно преданиям данная цивилизация не нуждалась в письменности и все потому, что ее мозг запоминал несметное количество информации. На сегодняшний день ученые выделяют сразу же несколько версий того, почему данная цивилизация полностью исчезла. Одни уверены, что всему виной ледниковый период, которому предшествовала война. Другие же утверждают, что данная цивилизация была вынуждена перебраться на Юг, вследствие чего были утрачены все их способности. Так как цивилизация деградировала, начали издаваться веды, в которых люди записывали важные сведения из жизни. Если Вам еще неизвестно, тогда спешим сообщить, что под ведами скрываются первые письменные источники.



Что касается аюрведы, то данную науку принято считать одним из направлений ведического знания. Данную практику нередко именуют и частью медицины, которая когда-то принадлежала всему человечеству. Истоки данной науки хранятся в Индии, Китае, а также на Тибете. Ни для кого не секрет, что санскрит является достаточно многогранным языком. Так, к примеру, в нем один и тот же термин может иметь сразу несколько десятков значений. Под словом «аю» скрываются два понятия, а именно «жизнь» и «естество». В итоге, специалисты выдвигают и такую расшифровку понятия «аюрведа» как «наука о естественной жизни человека». Представители данного направления на все сто процентов уверены в том, что каждый человек является всего-навсего клеточкой вселенной. В итоге, очень важно чтобы каждый живой организм жил по тем законам, которые предлагает нам природа. Мы обязаны направлять людей и поощрять их в случае, если их действия были поистине правильными. Если же действия человека оказались неправомерными, тогда согласно естественному закону бытия человек должен быть наказан.

Данная наука не предназначена для религии либо национализма. Она предназначена для всего человечества. Специалисты данной области обращают внимание людей еще и на тот факт, что каждый из нас напрямую связан и со всеми космическими телами, а именно планетами, звездами и так далее. Согласитесь, все, что происходит вокруг нас, сказывается на нашем общем самочувствие. И наоборот, наш внутренний мир оказывает прямое воздействие на окружающую среду. Получается, что именно мы несем ответственность за то, что происходит вокруг нас. Каждый человек должен научиться контролировать свои мысли и поступки. Негатив следует подавлять внутри себя, а не разбрасывать его на окружающих. Проживая свою жизнь, человек ежедневно чему-то учится – он изучает информацию, проходить через весьма разнообразные испытания, добивается целей и тому подобное. Только так он рано или поздно сможет раскрыть свою истинную природу, а, следовательно, и начать жить поистине счастливой жизнью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 21 июня, 2011 09:06
Я уже давно хотела понять, что именно скрывается под данным понятием. Если честно, то я прочла уже немало источников о данной науке, однако до сих пор не могу разгадать ее истинного предназначения. Наверное, это не для меня. Вполне возможно, что мне нужен человек, который будет в этом разбираться. Он, скорее всего, сможет донести до меня суть происходящего, но и это не факт. Буду читать имеющуюся информацию и дальше. Быть может, до меня все же дойдет истина. Буду на это надеяться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00