18+

Аксессуары необходимые для занятий йогой

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Занятия йогой с каждым годом приобретают все большую популярность, причем практически во всех странах мира. Нередко такие занятия посещают даже политики, а также ученые. Увлекают они и домохозяек, детей, деловых людей, пенсионеров и тому подобное. Это и не удивительно, так как именно на этих занятиях людям удается полностью отключиться от ежедневной суеты и проблем. Более того, они помогают значительно улучшить общее самочувствие, а также постичь духовное совершенство. Если Вы еще не знаете, тогда спешим Вам сообщить, что под йогой скрывается очень древняя философская система познания самого себя, которая формировалась в течение многих тысяч лет и сумела вобрать в себя величайшую мудрость.

Как техники расслабления, так и физические, а также дыхательные упражнения, медитация и так далее – все это оказывает положительное воздействие как на физическое, так и на психическое состояние человека. При помощи таких занятий можно как улучшить эластичность суставов, так и укрепить мышцы, откорректировать фигуру, избавиться от лишних килограммов, восстановить нормальный процесс кровообращения и обмена веществ, развить выносливость, укрепить защитные силы организма и тому подобное. В общем, данная практика – это действительно необходимая вещь, так что обратить на нее внимание стоит каждому.

В случае если Вы уже решили для себя, что хотите заниматься данным искусством, тогда Вам нужно в самую первую очередь прикупить некоторые аксессуары, без которых освоить до конца данное учение удастся вряд ли. Начните с покупки специального коврика, наличие которого поможет сделать Ваши занятия максимально комфортными. Данный коврик снабжен специальной поверхностью, которая является нескользящей, так что она защитит Вас от частых падений, а, следовательно, и травм. Выбирая среди всего разнообразия ковриков, остановите свой выбор на том, толщина которого не будет превышать трех миллиметров. Если коврик будет толще, тогда Ваши ноги все время будут проваливаться. Выполнить те или иные упражнения будет очень сложно. И еще, приобрести его Вы сможете в любом магазине спорттоваров.

Итак, коврик у Вас уже есть. Теперь нужно подумать и о сумке либо чехле, в котором Вы будете его переносить. Лучше всего если эти аксессуары будут изготовлены из водонепроницаемого материала.

Блок для йоги – еще один аксессуар, который понадобится Вам для таких занятий. Блок в данном случае выступает в роли опоры между плечами, головой, а также другими участками тела и полом. Так, к примеру, Вы захотите выполнить какую-то позу из положения «стоя» с растягиванием вниз. Блок в данном случае необходим Вам для того, чтобы Вы не перенапрягали свое тело. Лишние растяжки первоначально Вам не нужны, так как они могут привести к серьезным травмам. Данные блоки в большинстве случаев изготавливают из достаточно высококачественного пеноматериала, в составе которого нет никаких токсических веществ. Выбирая блок, обратите особое внимание на то, чтобы он был нетяжелым.

И, наконец, ремень. Так как в данной практике имеются многочисленные упражнения, требующие хорошей растяжки, человеку, который еще не совсем умеет это делать понадобится специальный ремень, длина которого достаточно легко регулируется. Данный ремень дает возможность сохранить во время выполнения того или иного упражнения правильное положение тела. Длина такого ремня должна равняться расстоянию от Вашей талии до ступни. Делая такую покупку, обратите пристальное внимание и на карабин. Очень важно, чтобы он был не только удобным, но еще и надежным.

К числу других аксессуаров для занятий йогой можно отнести повязку либо подушку на глаза для релаксации, а также специальную скамеечку либо подушку для медитации. Имея в наличии данные аксессуары, Вы сможете совершенно спокойно оставаться в позе лотоса двадцать пять - сорок пять минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 13 июня, 2011 04:25
Из всех аксессуаров, которые только что были представлены нашему вниманию, у меня есть только коврик для йоги, а также ремень. Коврик я купила сразу же, как только решила заняться изучением данной практики. О том, что для занятий мне нужен будет еще и специальный ремень, сказал мне мой учитель. Блок мне покупать не пришлось, так как я занимаюсь в специальном центре, где блоков имеется предостаточно. Что касается специальных подушечек для релаксации и медитации, то мне их подарил мой друг.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00