18+

Йога для очищения кишечника

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Большое количество кала, накопленного в области кишечника, рано или поздно начинает разлагаться, провоцируя при этом развитие достаточно большого количества бактерий. Специалисты йоги на все сто процентов уверены в том, что восемьдесят процентов всех патологических состояний являются следствием интоксикации организма ядами, которые выделяют фекальные массы, подвергнувшиеся гниению. Все эти яды поначалу накапливаются на стенках кишечника, после чего поражают и весь организм в целом.

Помимо этого немаловажно отметить и тот факт, что все эти массы являются прекрасной средой для размножения весьма разнообразных болезнетворных бактерий. Чтобы уничтожить все эти продукты интоксикации, организму каждого человека приходится регулярно тратить огромное количество жизненной энергии. В итоге, на обычное существование ее практически не остается. Что уж говорить о развитии осознания. Для этой цели энергии вообще нет.

Как в аюрведе, так и в аллопатии чтобы очистить кишечник специалисты используют специальные препараты, наделенные слабительным эффектом. Сразу же отметим, что регулярное использование таких фармацевтических средств оказывает весьма негативное воздействие на общее состояние кишечника. Все дело в том, что такие медикаменты способствуют нарушению перистальтики кишечника. В результате, у человека начинают отмечаться регулярные запоры, которые ничего хорошего не сулят. Помимо этого таким медикаментам свойственно вызывать интоксикацию организма.

Выбирая между слабительными препаратами и клизмами, лучше всего остановить свой выбор на втором варианте, однако организм привыкает к такому опорожнению очень быстро, так что очень скоро Вы вообще не сможете сходить в туалет без клизмы. В конце концов, Вы получите тот же эффект – хронический запор. Помимо этого клизме свойственно воздействовать только на нижнюю часть кишечника.

Йога – вот что поможет Вам очистить кишечник без возникновения каких-либо отрицательных последствий для организма. Все дело в том, что данная практика предлагает огромное количество процедур, которые своим действием напоминают клизму. Все эти процедуры объединены одним общим названием, а именно басти-крийя. Во время проведения таких процедур воде в кишечник поступать не свойственно. Вода в данном случае втягивается в данный орган при помощи глубокой наули. Йога предлагает и достаточно большое количество «сквозных» промываний пищеварительного тракта, именуемых вари-сара-дхаути-крий. В данном случае вода проходит через кишечник и выходит через анус. В итоге, человеку удается промыть весь пищеварительный тракт.

Имеются в данной практике и более простые комплексы очищения кишечника, которые носят название сахаджа-басти-крийи. Все эти комплексы принято считать более мягкими, так что использовать их намного целесообразнее. Очищая кишечник, не будет лишним подумать и о соблюдении здорового образа жизни. Достичь желаемого результата без правильного питания, регулярных прогулок на свежем воздухе и некоторых других аспектов не удастся никогда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 13 июня, 2011 04:24
Очистить кишечник может каждый, однако далеко не все делают это поистине правильно. Все мои подруги ежедневно проводят клизму, причем, как правило, в утренние часы. Если честно, то у меня проблем со стулом нет. Если после родов запоры и беспокоили меня, то мне удавалось избавиться от них при помощи продуктов питания, наделенных слабительным действием. За помощью к клизмам я никогда не обращалась, именно поэтому мне удалось избежать хронических запоров. В следующий раз в случае необходимости воспользуюсь помощью йоги.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00